Макеевский рабочий | Макеевские выпускники не хотят поступать в вузы?


Макеевские выпускники не хотят поступать в вузы?

30.11.-0001
<< >> 
Крайне медленно протекает в макеевских школах регистрация выпускников этого года для участия во внешнем независимом оценивании знаний. По данным городского управления образования, регистрацию на участие в тестировании прошли примерно 23% от общего числа выпускников√2009.

- Регистрация считается законченной, когда в региональный центр оценивания качества знаний попадает регистрационная карта учащегося. Родители ребенка должны доставить ее туда лично, - говорит специалист школьного отдела городского управления образования Наталья Саенко. ? Задача школы ? зарегистрировать ребенка, отдать на руки регистрационную карту и отправить по электронной почте в региональный центр ее электронный вариант. После идентификации в региональном центре электронного варианта с бумажным, который привозят родители, регистрация будет считаться законченной. Поэтому только зарегистрироваться в школе по месту учебы ? мало.
После этого создается персональная страница каждого зарегистрированного ребенка. Она появляется в Интернете через 21 день после окончания регистрации. Ученик может туда зайти, проверить все свои данные и, если будут ошибки, исправить их. Но такая возможность будет только у тех ребят, кто успеет пройти полную регистрацию до 10 февраля. Регистрироваться на участие в тестировании можно будет и дальше, срок регистрации заканчивается в 18 часов третьего марта, но в случае, если на персональной странице возникнут ошибки, исправить их уже будет невозможно. В дальнейшем из-за этого могут возникнуть проблемы при поступлении в вуз. Если в фамилии будет допущена ошибка, документы попросту могут не принять.
Поэтому специалисты управления образования призывают родителей и выпускников уже в ближайшие дни определиться с вузами, в которые они будут поступать, и пройти регистрацию. Иначе потом у вашего ребенка вообще не будет возможности поступить в вуз.
Активнее других в этом плане работает городская гимназия. Все ее выпускники уже сделали все необходимое, чтобы стать участниками тестирования. 15% школ города еще вообще не начинали эту работу.
Напомним, что регистрация на участие в тестировании проводится бесплатно. В марте у выпускников будет возможность потренироваться и пройти пробное тестирование. Стоимость пробного тестирования ? 60 грн. за один предмет. Основное тестирование, результаты которого и будут засчитаны в аттестат, проводится бесплатно.


Загрузка...