Макеевский рабочий | До следующей витаминизации!


До следующей витаминизации!

09.12.2013
<< >> 

Насыщение детских организмов витаминами – инициатива донецкого губернатора Андрея Шишацкого – действует в обла-сти уже не первый год. В Макеевке также на протяжении месяца воспитанники детских садов и школьники активно готовились к зимнему периоду, повышая иммунитет различными природными витаминами и микроэлементами.

Буквально в последних числах ноября - начале декабря витаминизация постепенно завершилась во всех школьных и дошкольных учреждениях. Как рассказали журналистам «Макеевского рабочего» в городском управлении образования, деньги, выделенные из областного бюджета, а это 282, 474 тысячи гривен, частично ушли на закупку яблок, а частично – на улучшение питания в детских садах.

28-29 октября в город поступило 53,8 тонны яблок, которые были распределены по образовательным учреждениям в соответствии с договором по количеству фактически присутствующих детей. Каждый ребенок получал свою порцию согласно норме, то есть при распределении учитывался возраст детей.

На прошлой и позапрошлой неделе учреждения поочередно закончили выдачу природных витаминов. Разумеется, что в каждой школе и в каждом детском саду витаминизация длилась по-разному - в зависимости от количества детей. В управлении образования отмечают, что все образовательные учреждения не отступили от плана и успели подкрепить иммунитет детей до начала зимних каникул.


Если вы следите за своим здоровьем и хотите питаться правильной и разнообразной пищей в течение всего года, http://ezidri.if.ua для овощей и фруктов станет вам незаменимой помощницей. Сушилка для овощей и фруктов - очень полезная в хозяйстве вещь. Приобрести сушилку ezidri вы можете на ezidri.if.ua.



Загрузка...