Макеевский рабочий | Год юбилеев в Нижней Крынке


Год юбилеев в Нижней Крынке

09.12.2013
<< >> 

Кажется, что за большими помпезными праздниками, а тем более при нынешней политической ситуации, совсем нет места скромным небольшим торжествам. Но если дружно живется, хорошо работается, да еще и дата знаковая припадает – почему бы не устроить теплый праздник? Жители поселка Нижняя Крынка, например, очень весело и интересно провели время на праздновании 75-летнего юбилея своего поселкового совета.

Именно в 1938 году состоялся первый созыв Нижнекрынковского поселкового совета. И в 2013-году в зале местного Дворца культуры собрались и бывшие председатели, и депутаты прошлых созывов, и нынешнее поколение самоуправления, и жители, которые активно содействуют тому, чтобы в поселке была красота, чистота и благоустроенность.

За эти 75 лет на посту председателя поссовета себя проявили 12 человек. Первым стал Андрей Марцышин, спустя 60 лет, в 1998 году поссовет возглавила Тамара Котова, которая более чем успешно справляется со своими обязанностями и по сей день.

- Жизнь – лучший учитель, и каждый из нас стремится жить по-новому, чтобы передать эстафету добрых дел в надежные руки! Спасибо всем, кто пришел на сегодняшний праздник и делит сегодня с нами это торжество! – сказала Тамара Котова, обращаясь к гостям.

К празднованию юбилея присоединился и первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Передав привет и поздравления от городского головы, Владимир Витальевич сказал:

- То, что сегодня, в такое смутное для Украины время вы смогли собраться здесь, говорит о том, что вы уверены в завтрашнем дне, о том, что вы достойно прожили эти 75 лет. Хочется пожелать вам безграничного счастья и бесконечной любви – любви ваших детей, родственников, любви к тому делу, которому вы служите! И, конечно, понимания, ведь истинно говорят: «Счастье – это когда тебя понимают». Желаю всего самого наилучшего Нижней Крынке!

Слова поздравлений от лица всех бывших председателей Нижнекрынковского поссовета сказал Василий Сюсюкин:

- Я очень рад, что примерно десятую часть своей жизни посвятил председательству в поселковом совете, где проживало 22 тысячи людей – а это 22 тысячи характеров. Моя служба научила меня взаимодействию прежде всего с людьми, замечательными депутатами моего созыва, помогла мне стать более крепким. Я действительно благодарен судьбе, что учился у таких знаменитых людей Макеевки, как Василий Джарты, у нынешнего мэра Александра Мальцева. Также все время мне помогали Владимир Полянский, Владимир Гизоев.

К поздравлениям также присоединились депутаты прошлых и нынешних созывов. Подрастающее поколение – воспитанники коммунального детского учебного заведения №89 поселка Красный Октябрь очень повеселили присутствующих своими искренними поздравлениями, а также рассуждениями на серьезные темы, вроде «Когда папе поднимут зарплату» или «Как найти подход к детям». С творческими подарками выступили вокалисты и танцевальные коллективы.

На празднике были награждены самые активные члены поссовета, председатели и секретари КСОНов и ОСМД, а также квартальные, которые неоднократно организовывали субботники, объединяли людей ради добрых дел, занимались благотворительностью; цветоводы, вносящие свою непосредственную лепту в то, чтобы поселок был красивым и цветущим. Благодарности прозвучали и в адрес предприятий, без которых Нижней Крынки просто не было бы.

К слову, в этом году нижнекрынковцы отмечают еще одну знаковую дату - 225-летие поселка. В 1788 году полковник Игорь Ханжонков объединил несколько казачьих хуторов в одну слободу и назвал ее Ханжонков-Нижнекрынский. Прошли столетия, и поселок не утрачивает своей прелести, своей природной красоты. И люди здесь живут добрые, искренние, настоящие.


Преодолевать любые расстояния без особых проблем нам помогает обувь. Купить обувь оптом в самом широком ассортименте и по доступной цене вы можете на 7km-obuv.com.ua.



Загрузка...