Макеевский рабочий | Борьба с кризисом: сигнал в помощь!


Борьба с кризисом: сигнал в помощь!

30.11.-0001
>> 

align=center>

Украину захлестнули акции протеста. Пока их главные участники √ владельцы транспортных средств. Народ уверен, что его никто не слышит, и, чтобы как-то обратить на себя внимание, считает, что звук клаксона уж точно должен быть услышан.
Сегодня с 12:00 до 15:00 состоится всеукраинская акция протеста, цель которой √ предупредить власть об ответственности за бездействие в период кризиса и ухудшение ситуации в стране. Организатор этого действия ╚Народный протест ╚Достали!╩ Участники мероприятия предложили всем, кого достали ухудшающаяся ситуация в стране, безответственные действия власти, вранье политиков и полное игнорирование интересов народа, приехать в период с 12:00 до 15:00 к Верховной Раде Украины, Кабинету министров Украины, Секретариату Президента и местным администрациям в областях и просигналить. Так чиновники получат предупреждение участников движения о начале тотального контроля за действиями политиков и инициации привлечения их к ответственности за действия или бездействия, приносящие вред Украине.
С 2 по 6 февраля автоперевозчики Ассоциациии перевозчиков Украины также объявили всеукраинскую забастовку. Их цель √ все же обратить внимание властей на себя и заставить их решить проблемы, связанные с неурегулированностью налогового законодательства, ситуацией на кредитном рынке и ценами на нефтепродукты. В понедельник к этой акции присоединились донецкие и региональные автоперевозчики, делегировав в Киев представителей 30 компаний, работающих на местном рынке. А первого февраля от безысходности на улицу вышли должники различных банков, которые под эгидой Всеукраинской общественной организации ╚Защита╩, объединяющей пострадавших от финансового кризиса, провели автопробег по маршруту Донецк √ Макеевка √ Харцызск √ Донецк. Большинство из них √ частные предприниматели, которые уже не могут расплатиться с валютными кредитами. Цель этой акции √ привлечь внимание властей к отношениям украинских банков и их клиентов в условиях финансового кризиса. Проблема в том, что заемщикам из-за роста доллара и кризиса трудно выполнять свои обязательства. Они готовы платить по долгам, но со скидкой на кризис. Иначе √ личное банкротство.
Как отреагируют на все эти акции именно те, к кому они обращены, √ вопрос времени.


Загрузка...