Макеевский рабочий | Цена вопроса – 36 гривен


Цена вопроса – 36 гривен

16.12.2013
<< >> 

Сотрудники милиции в течение часа задержали 42-летнего жителя Донецка, который обоснованно подозревается в совершении разбойного нападения на 18-летнюю макеевчанку.

В дежурную часть Горняцкого районного отдела милиции позвонила девушка и сообщила, что несколько минут назад на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, забрал деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Благодаря профессионально-грамотным действиям сотрудников милиции уже через час правонарушитель был задержан и доставлен в районный отдел милиции.
Как рассказала начальник отделения по расследованию преступлений, совершенных против жизни и здоровья личности, СО Горняцкого РО  Макеевского ГУ Виктория Горецкая, нападавшим оказался 42-летний ранее неоднократно судимый  житель Донецка. Менее  года назад он в очередной раз освободился из мест лишения свободы, в настоящее время нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.
В день совершения преступления фигурант приехал в Макеевку к сестре за материальной помощью с ее стороны, однако родственницы дома не оказалось. Мужчина был пьян и бесцельно слонялся по поселку. Когда он увидел молодую девушку, шедшую по безлюдной улице, то сразу решил воспользоваться сложившимися обстоятельствами. Подозреваемый подошел к жертве со спины, схватил ее за капюшон и рывком развернул к себе. Приставив к груди девушки нож, мужчина  потребовал отдать деньги. Таким образом фигурант завладел 36 гривнами (это все, что было у потерпевшей при себе) и скрылся.  
Как сообщила пресс-офицер Макеевского городского управления Виктория Лавренова, по данному факту открыто уголовное производство  по ч.1  ст.187 УК Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Занимаетесь строительством или крупным ремонтом своего дома или чего-то другого? Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как www.fundamentbest.ru/technologies.html? Предлагаем вам зайти на сайт www.fundamentbest.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...