Макеевский рабочий | Обращение представителей грузинской диаспоры


Обращение представителей грузинской диаспоры

18.12.2013
<< >> 

Мы, представители грузинской диаспоры Донбасса, депутаты Макеевского городского совета - директор ОП «Шахта Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» Меладзе Теймураз Илларионович и генеральный директор ООО «Liberty company» Чантуридзе Сосо Джимшерович хотим обратиться к своим собратьям по поводу ситуации, которая сложилась сегодня в Украине!

В современных условиях развития нашего общества очень важно сохранить мирное сосуществование представителей разных национальностей, в том числе в границах той или иной страны. То, что сегодня происходит в Украине, а в частности на площади Независимости в Киеве, постепенно утрачивает признаки свободного народного протеста, и, к сожалению, имеет элементы искусственного нагнетания ситуации, что может повлечь самые серьезные последствия для Украины и представителей различных национальностей, проживающих в ней. Украинская власть и протестующие преследуют одну и ту же цель - интеграцию в Европейский Союз. Однако, несмотря на общие интересы, протесты не стихают.

Национальные меньшинства, в том числе и грузины, живущие на Украине, могут стать заложниками возникшей ситуации и могут быть использованы для эскалации политического противостояния. В то время как для разрешения сложившейся ситуации в стране важно начало переговорного процесса между властью и оппозицией, отдельные представители грузинского народа, такие как экс-президент Грузии М.Саакашвили, своими действиями отдаляют этот процесс, отодвигая его к так называемой «точке невозврата». Стремления М.Саакашвили выдать свои желания за желания всех грузин и вмешать украинскую сторону в грузино-российские отношения для эскалации национального конфликта очевидны и не должны находить поддержку в среде грузинской диаспоры.

Считаем, что власти Украины готовы к разрешению сложившейся ситуации путем диалога.

Поддержка мирного разрешения этого вопроса является залогом успешного процветания страны и ее жителей независимо от их национальной принадлежности.
        
С уважением, Т.И. Меладзе, С.Д. Чантуридзе

Хотите быть всегда на связи и в любой момент зайти в интернет для поиска какой-либо информации? Предлагаем вам приобрести беспроводной 3g http://3g-inet.com.ua по разумной цене только на сайте 3g-inet.com.ua и вы будете всегда в курсе абсолютно всего. Мы вас ждём!



Загрузка...