Макеевский рабочий | Владимир Покинтелица: «Наполнение бюджета – залог развития города»


Владимир Покинтелица: «Наполнение бюджета – залог развития города»

18.12.2013
<< >> 

На прошлой неделе состоялся брифинг начальника Макеевской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области Владимира Покинтелицы. Тема для общения в первую очередь была определена календарем. До конца года осталось меньше месяца. Как мы прожили этот год, если оценивать его через призму налогов? В этих абсолютных цифрах кроется большой пласт информации – насколько стабильно работали предприятия города и насколько стабильно получали зарплату трудящиеся; какова динамика роста зарплаты на этих предприятиях.

- Пока мы можем говорить об отработанных одиннадцати месяцах, - констатировал Владимир Николаевич. - Так, по состоянию на 1-е ноября нынешнего года обеспечены поступления налогов и сборов в Сводный бюджет Украины в сумме 858 миллионов 560 тысяч грн. Это на 45 миллионов 180 тысяч грн. больше соответствующего периода прошлого года.

За 11 месяцев 2013 года в городской бюджет Макеевки поступило 628 миллионов 530 тысяч грн., что по сравнению с 11 месяцами 2012 года на 59 миллионов 672 тысячи грн. больше. Темп роста составил 110,5%.

Это свидетельствует о том, что  город трудился и зарабатывал больше, чем в прошлом году.

За январь-ноябрь 2013 года, в сравнении с соответствующим периодом 2012 года, увеличились поступления в казну города по следующим налогам:

- налог на доходы физических лиц - поступило 442 миллиона 454 тысячи грн., что на 16 миллионов 233 тысячи грн. больше;

- плата за землю - 127 миллионов 122 тысячи грн., - на 25 миллионов 560 тысяч грн. больше;

- единый налог – 33 миллиона 810 тысяч грн.,- на 5 миллионов 892 тысячи грн. больше.    

- Макеевская ОГНИ и бизнес Макеевки имеют общие цели: социальное развитие города, формирование благоприятных условий для развития реального сектора экономики и обеспечение экономического роста, реализация городских проектов и, конечно же, повышение уровня и качества жизни наших горожан. И только стабильное поступление налогов является залогом достижения этих целей, - подвел черту Владимир Покинтелица.


Хотите отправиться в Киев из Днепропетровска? Быстрее всего это получится самолетом. На http://ufsa.com.ua вы можете онлайн забронировать билеты на перелет.



Загрузка...