Макеевский рабочий | «Оскар» из области за местное развитие


«Оскар» из области за местное развитие

20.12.2013
<< >> 

В прошлых номерах нашей газеты мы сообщали, что  на этой неделе макеевчане получили награды в рамках областного конкурса. Так, в минувший вторник в Донецком национальном академическом театре оперы и балета прошел Форум, посвященный пятилетнему юбилею конкурса проектов местного развития. Как известно, макеевчане принимают в нем активное участие, а городская власть развивает идею конкурса в Макеевке.

Итоги пятилетнего существования областного конкурса внушительны: за 2008-2013 годы удалось реализовать более 2000 проектов на сумму порядка 40 миллионов гривен. Эти цифры были бы невозможны без участия собравшихся в зале Театра оперы и балета людей,  активных участников областной программы: представителей городской власти, руководителей КСОНов и ОСМД, неравнодушных горожан.

На Форум пришли председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и заместитель председателя, руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Вадим Фомин. Выступая перед собравшимися, Андрей Федорук сказал:

- Прошло всего пять незаметных лет, но сколько интересных проектов было реализовано за это время! И все это благодаря вам. Конечно, наша поддержка – это тот небольшой вклад для того, чтобы ваши проекты, планы,  идеи и  мечты  воплощались в жизнь. Неспроста этот Форум мы проводим накануне Нового года, ведь с  Новым годом у всех нас связаны новые впечатления, начало новых отношений. Желаю, чтобы в следующем году у вас также было много идей, которые мы вместе с вами  будем реализовывать.

Вадим Фомин от имени губернатора Андрея Шишацкого и от себя лично поздравил всех присутствующих и поблагодарил за сотрудничество. А также пожелал всем не только новых творческих идей, но и больших финансовых возможностей для областной власти воплощать эти идеи в реальность.

В первой же номинации «Развитие идеи конкурса» макеевский городской голова Александр Мальцев назван лучшим реализатором идей областного конкурса  среди руководителей городов, народных депутатов и меценатов.

А заместитель председателя КСОН микрорайона «Магистральный» Валентина Косянчук стала лауреатом номинации «Активизация гражданских объединений». Из года в год проекты, подготовленные Валентиной Ивановной, становятся победителями об-
ластного и городского конкурсов.

Областной конкурс продолжается и, нужно отметить, что в 2014 году планируется увеличить бюджет финансирования. А это значит, что еще больше идей и желаний станет реальностью.


Путешествуете по Украине и следующий город на вашем пути - город Львов? Хотите не дорого, но с комфортом на несколько дней остановиться в нем? Тогда вам необходимо снять квартиру посуточно во Львове на любой вкус и кошелек на сайте http://roomer.lviv.ua.



Загрузка...