Макеевский рабочий | Перед святым Николаем все дети равны


Перед святым Николаем все дети равны

20.12.2013
<< >> 

Череду новогодних праздников открывает замечательный детский праздник – День святого Николая. В давние времена этот святой прославился своим удивительно кротким нравом и всепоглощающей любовью к людям.

Есть и в наше время люди, стремящиеся помочь тем, кто в этом нуждается. А если они действуют сообща, то возрастает и результативность. Уже несколько лет по инициативе председателя поселкового КСОН Татьяны Беляевой при активной поддержке депутата городского совета Александра Солдатенкова осуществляется деятельность, направленная на оказание помощи детям из малообеспеченных семей поселка Совколония, поэтому не удивительно, что  18 декабря Александр Солдатенков для некоторых детей стал посланником святого Николая. В начале мероприятия, которое проводилось в помещении поселкового КСОН, Татьяна Ивановна рассказала детям об истории возникновения этого замечательного праздника, а после этого дети получили заветные сладости.

- Дарить подарки ко Дню святого Николая стало уже доброй традицией, - говорит Татьяна Беляева, -   но есть дети, родители которых не могут себе этого позволить, а благодаря Александру Дмитриевичу сегодня и у них настоящий праздник.

Среди детей, которые присутствовали на встрече, есть дети из многодетных семей, также дети, которых воспитывают матери-одиночки, и даже те, кто находится на иждивении у бабушки (вот так и живут, втроем на одну пенсию). Все ребята искренне рады сладостям, полученным в конце мероприятия, а история возникновения праздника до этого была известна немногим.

Подарками в преддверии праздников, таких как День защиты детей, 1-е сентября, День святого Николая, Новый год, помощь депутата не ограничивается, он помогает малообеспеченным семьям в решении острых социальных проблем.



Загрузка...