Макеевский рабочий | Новый маршрут к ╚Ашану╩ довезет


Новый маршрут к ╚Ашану╩ довезет

30.11.-0001
<< >> 
Со вчерашнего дня к недавно открывшемуся французскому супермаркету уже можно приехать на общественном транспорте: маршрут ╧ 19-А следует через весь город аккурат к ╚Ашану╩.

Как рассказал ╚МР╩ Александр Коренев, начальник отдела транспорта исполкома городского совета, руководство ╚Ашана╩ обратилось к местной власти в связи со слабой транспортной связью супермаркета с городом, да и от макеевчан поступали просьбы решить эту проблему.
- Новый маршрут - ╧ 19-А практически дублирует уже имеющийся в городе 19-й. Он идет от остановки ╚Молокозавод╩ к АС ╚Плехановская╩, правда, не заезжая конкретно на автостанцию, а затем √ к ╚Ашану╩. Сейчас на нем работают два больших, комфортных, вместительных автобуса √ ╚Богдан╩. В перспективе есть намерение увеличить количество транспорта, но все зависит от того, какой будет пассажиропоток. Если он станет стабильным, если людям нужен будет этот маршрут, тогда и количество транспорта увеличится до четырех автобусов, - резюмировал Александр Коренев.
По словам начальника отдела транспорта исполкома городского совета, не так давно в Макеевке появился маршрут ╧ 30-А, который следует с АС ╚Плехановская╩ до нового гипермаркета ╚Метро╩, от которого недалеко и до ╚Ашана╩. Популярность этих маршрутов, которые практически дублируют друг друга, зависит только от стабильности пассажиропотока.


Загрузка...