Макеевский рабочий | Доктора для самых маленьких


Доктора для самых маленьких

30.11.-0001
<< >> 
Такую теплую атмосферу, какая была во вторник в актовом зале городского медицинского территориально-педиатрического объединения, в больницах встретишь не часто. В этот день в зале собрались врачи, в руках которых здоровье самых маленьких пациентов. Свой 20-летний юбилей отметило отделение патологии новорожденных ГМТПО.

ую теплую атмосферу, какая была во вторник в актовом зале городского медицинского территориально-педиатрического объединения, в больницах встретишь не часто. В этот день в зале собрались врачи, в руках которых здоровье самых маленьких пациентов. Свой 20-летний юбилей отметило отделение патологии новорожденных ГМТПО.


Подарки - это здорово!


Новое отделение появилось в Макеевке 2 февраля 1989 года на базе детской больницы ╧ 1. Возглавила структуру Галина Момот и вместе с командой медиков начала осваивать еще недостаточно изученную отрасль медицины. Ведь в руках докторов оказались малыши в возрасте до одного месяца.
Со временем отделение патологии новорожденных ГМТПО стало региональным. Оно обслуживает детей, поступающих из родильных отделений не только Макеевки, но и Снежного, Енакиева, Харцызска, Шахтерска. За годы работы в отделении было пролечено 9115 новорожденных! Сегодня медики встречают уже второе поколение пациентов. Когда-то сами новорожденные, теперь уже родители, приводят сюда своих детей.
Поздравить коллектив отделения с праздником пожаловали многочисленные гости. От имени городского отдела охраны здоровья медиков поздравила заместитель начальника Октябрина Иваненко и председатель городской профсоюзной организации работников здравоохранения Станислав Тамченко. Грамота городского отдела охраны здоровья была вручена Галине Момот, которая первой возглавила отделение в 1989 году. Награды также получили Людмила Корсун, возглавляющая отделение патологии новорожденных сегодня, медицинские сестры отделения Ольга Серебрякова, Елена Байдала и Адиля Хусийнова.
На этом поздравления не закончились. С подарками к коллективу также приехали представители Центрально-Городской районной организации Партии регионов, директор частного предприятия Валерий Меладзе.
- Здоровья и поменьше пациентов, - в своих пожеланиях гости были единогласны. Уже в тот же день после короткого перерыва на праздник для коллектива отделения продолжились рабочие, порой очень нелегкие будни. В 2000 году отделение уже было признано лучшим в городе. Команда его сотрудников намерена и дальше не только оправдывать это почетное звание, но и впредь его сохранять.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.