Макеевский рабочий | Тонны - сверхплановые, сроки - рекордные


Тонны - сверхплановые, сроки - рекордные

27.12.2013
<< >> 

Производственные итоги года подводят и горняки Макеевки. В целом по ГП «Макеевуголь» годовой план добычи выполнен на 100% сегодня, 27 декабря. На-гора выдано 2 млн. 228 тысяч тонн угля. За оставшиеся дни этот показатель должен еще “подрасти” на несколько тысяч тонн.

Впрочем, встречать новый производственный год шахтеры начали еще в октябре. Первыми в объединении, на два месяца раньше срока, с годовым заданием справился коллектив шахтоуправления им. Кирова (директор Тарас Сидоренко). 27 октября горняки выдали на-гора финальные тонны в счет годового плана – 533 тысячи тонн. Отличились добычные участки №4 и №5 шахты им. Кирова, а также участок №3 шахты «Ясиновская-Глубокая», которая тоже входит в состав этого шахтоуправления.
Досрочно, 8 декабря, Новый год встретил коллектив шахты «Холодная Балка» (директор Теймураз Меладзе). Добытые «холоднобалковцами» 525 тысяч тонн угля – наиболее весомая часть в общем объеме добычи всего объединения.
Сегодня в число шахт, досрочно выполнивших годовую программу, вливается и коллектив “Калиновской-Восточной” шахтоуправления им. Ленина (директор Сергей Фандеев). На счету горняков 364 тыс. тонн угля в счет годовой программы.
Новый производственный год еще в конце ноября встретили и проходчики «Макеевугля». Программой прохождения вскрывающих и подготавливающих выработок было запланировано пройти 16 765 погонных метров, горняки план перевыполнили.
Подводя итоги производственного года, генеральный директор ГП «Макеевуголь» Михаил Ничипор отметил:
- Нацеленные на выполнение производственных задач горняки стремились приложить максимум усилий, чтобы не просто выполнить намеченное, а добиться успехов: это всегда было в чести у шахтеров – и сверхплановые тонны, и рекордные сроки.

Пока идут отделочные работы в вашей квартире находитесь в поиске мебели? Хотите чтобы в вашей квартире была http://redlight.com.ua, но не знаете, где такую можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт redlight.com.ua и прочитав информацию более детально вы увидите, что на нашем сайте представлены каталоги с универсальной мебелью, которую вы сможете заказать по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.