Макеевский рабочий | Новая «фишка» - настольный теннис


Новая «фишка» - настольный теннис

03.01.2014
<< >> 

В Новый год многие люди начинают верить в чудеса, ведь желания действительно исполняются самым волшебным образом. Макеевский городской спорткомитет совместно с городской общественной организацией «Молодые регионы» в канун праздников исполняли желания не отдельных макеевчан, а целых школ. В пять макеевских учебных заведений из разных районов города они привезли очень нужные, а самое главное - желанные подарки – теннисные столы.

В Горняцком повезло ОШ №50

Вручать подарки отправились председатель общественной организации «Молодые регионы» Даниил Псарев и руководитель городского спорткомитета Константин Кобелев.

Одним из счастливчиков стала ОШ №50 в Горняцком районе. Вручить подарок сюда также приехал депутат горсовета Павел Билык.
Директор учреждения Виктория Удод провела гостей в спортзал, где как раз начинался урок физкультуры и где перевязанный праздничной ленточкой уже ожидал своего часа новый теннисный стол с инвентарем. На время каникул он пока будет стоять в спортзале, а с началом новой четверти его перенесут в холл либо в малый спортивный зал, чтобы во время перемен дети могли без проблем поиграть.

Нет возможности сделать подробный, большой сайт, когда бюджет на сайт минимален, но хочется получить качественный продукт, то заказ сайта-визитки - это оптимальный выбор. Веб-студия webdux.ru поможет вам в создании webdux.ru/services/sitevizitka.html. Сайт визитка - это залог вашего успеха.

Константину Кобелеву презентовать подарок в этом учебном заведении было особенно приятно, ведь свои школьные годы он провел именно здесь.

- Я знаю, что ваша школа славится своими спортивными успехами в городе. Уверен, что с новым теннисным столом вы сможете не просто играть в теннис, но и полезно проводить свой досуг. Ведь спорт – это лучше всяких сигарет, алкоголя, наркотиков и ком-
пьютерных игр! И, конечно же, всех с наступающим! - сказал Константин Николаевич.

Даниил Псарев, который впервые вручал подарки в качестве лидера «Молодых регионов», однако уже не первый год принадлежит к организации, рассказал, что подобные акции существовали и раньше.

- В прошлом году мы, к примеру, ездили дарить искусственные елки в детские сады, а в этот раз решили подарить теннисные столы. Я думаю, что в вашей школе он будет очень активно использоваться! – выразил надежду Даниил Георгиевич.

Виктория Удод рассказала, что их школа славится своей организованностью и любовью к спорту: есть секция баскетбола и команда «Green team» хорошо выступает в Школьной баскетбольной лиге шахтерских городов, работает также секция футбола.

- Настольный теннис у нас пока был только на любительском уровне. Я понимаю, что до профессионального уровня нам еще далеко, но такой подарок привлечет детей к этому виду спорта, позволит ученикам совершенствоваться. И вообще мы кроме того, что ставим одной из своих главных целей воспитать здоровых детей и дать им качественное образование, стремимся еще и сделать наших учеников активными членами общества. Я лично считаю, что командные  и парные виды спорта, такие как настольный теннис, способствуют развитию у детей коммуникативных навыков. Поэтому за подарок большое спасибо. Он для нас очень важен! – сказала Виктория Владимировна.

Теннис теперь и в пятьдесят третьей

С радостью встречали гостей и в ОШ №53, что в Черемушках. 2013 год для них вообще был полон приятных сюрпризов. За счет «зеленых» инвестиций летом здесь был окончен капитальный ремонт. Теперь же еще одно замечательное новшество – теннисный стол.

Директор учебного заведения Ольга Дмитриева рассказала, что они очень гордятся своими спортивными достижениями. Уже на самом входе в здание школы они устроили «Аллею спортивной славы», где развешены фото учеников и педагогов, которые добились высот на этом поприще. Пока их сильная сторона – баскетбол (команды девушек и юношей – бессменные лидеры в городских чемпионатах уже на протяжении более 20 лет). Теперь они рассчитывают популяризировать в своей школе и настольный теннис. В будущем учебном году даже подумывают открыть секцию.

Когда подарок был торжественно вручен, гости сыграли со школьниками. Девятиклассник Сергей  с легкостью выдержал напор Даниила Псарева и мог бы даже выиграть, однако лимит времени вынудил объявить боевую ничью. Сергей, который, к слову, занимается футболом, очень рад, что теперь даже перерывы между уроками можно будет проводить спортивно:
- Давно хотелось, чтобы и в нашей школе появился теннисный стол, ведь во многих заведениях уже есть. Думаю, что здесь я буду проводить все перемены!

Новенькие столы появились и в других школах: в ОШ №59 в Кировском районе, в ОШ№72 в Советском, и в ОШ №37- в Червоногвардейском. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.