Макеевский рабочий | И волновались зрители до слез


И волновались зрители до слез

03.01.2014
<< >> 

Праздники бывают разные, но их никогда не бывает много. Как правило, они всегда дарят веселье и добавляют нам адреналина. И радуются им как взрослые, так и дети.

Бывает, даже до слез. Именно таким было спортивное шоу акробатов. Накануне Нового года оно прошло в лицее №1 ОШ №61. Многие годы здесь эффективно работает отделение спортивной акробатики ДЮСШ №2. Сюда приходят дети дошкольного возраста и с годами достигают больших спортивных успехов. Естественно, с помощью заботливых тренеров и усиленных тренировок. В этом плане 2013 год был для них весьма плодотворным. Юные спортсмены всех возрастов в той или иной степени повысили свое мастерство. В спортивном зале учебного заведения подготовлено два мастера спорта. На спортивном празднике акробаты решили отчитаться о своей работе перед зрителями, большинство из которых были их родители. Пришли на торжество и почетные гости. Среди них директор ДЮСШ №2 Виталий Щербина, представители Кировской райадминистрации и общественной организации «Молодые регионы». Пришли не с пустыми руками, а с подарками.
На празднике председатель общественной организации «Молодые регионы» Даниил Псарев торжественно вручил удостоверения мастеров спорта не-однократным призерам чемпионатов Украины по акробатике Анастасии Квачевой и Дайане Пятопал.
- Мастер спорта – высокое звание, - сказала тренер девушек Лариса Петренко. – Обладателями его становятся самые талантливые и настойчивые. Девушки проявили характер и достигли этой цели. Я радуюсь их успехам. Они добились их в этом спортивном зале. Думаю, что в жизни им будет легко.
- Я очень рада этому удостоверению, - говорит Настя Квачева. – Акробатикой занимаюсь 11 лет. Большое спасибо Ларисе Викторовне. Она очень добрая, отзывчивая женщина и самый лучший тренер. Мы любя называем ее мамой.
Героиням дарят цветы. Им достаются поцелуи тренера, а тренерам Ларисе Петренко и Светлане Хамидовой - грамоты Кировской райадминистрации за плодотворную работу по воспитанию молодежи и подготовку спортсменов.
Затем началось самое интересное – показательные выступления акробатов. Зрители увидели прекрасные номера. Пред ними демонстрировали свое мастерство и умение победители и призеры чемпионатов Украины,  области и города. Папы и мамы увидели на ковре  своих взрослеющих детей, проявляющих характер, силу воли и желание победить. Некоторые не скрывали своего восторга, а Виктория Недоризова  даже слез.
- Здесь занимается моя шестилетняя дочь Вика, - сказала она. -  Выступления мастеров акробатики мне очень нравятся. Смотрю и плачу. От радости. Думаю о том, что когда-то и моя доченька будет такой.
Показательные выступления прошли на хорошем уровне и доставили удовольствие как самим спортсменам, так и зрителям. А в заключение все  акробаты получили подарки от Кировской райадминистрации.



Загрузка...