Макеевский рабочий | Путевки без очереди


Путевки без очереди

08.01.2014
<< >> 

За нарушение прав инвалидов в Макеевке привлечены к ответственности шесть должностных лиц. В ходе прокурорских проверок в Макеевке установлены грубые нарушения законодательства в отношении людей с ограниченными возможностями со стороны должностных лиц социальных служб, сообщает пресс-служба прокуратуры Макеевки.

Прокуратурой Центрально-Городского района установлено, что специалисты районного управления труда и социальной защиты населения в нарушение закона предоставляли санаторные путевки инвалидам по собственному усмотрению, невзирая на требования очередности.
Документация строгой отчетности не отвечает нормативам. Выявлены многочисленные нарушения порядка обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, что повлекло лишение людей законных прав на получение средств передвижения.
Для устранения установленных нарушений прокуратурой в УТСЗН района было направлено представление, на выполнение которого к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель начальника и заведующий сектором управления.
- Всего органами прокуратуры города в минувшем году было проведено 15 проверок по вопросам защиты прав инвалидов, по результатам которых внесено 11 документов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены шесть должностных лиц, - отметил прокурор прокуратуры Макеевки Артем Попов. - В суд направлено 13 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной инвалидам заработной платы на сумму свыше 60 тыс. грн., которые удовлетворены в полном объеме.

На http://www.kuponlar.ru представлены все актуальные промокоды на скидку Январь - Февраль 2014 года. Покупайте выгодно то, что вам нужно и будьте в тренде!



Загрузка...