Макеевский рабочий | Налоговая сообщает


Налоговая сообщает

15.01.2014
<< >> 

Социальная льгота увеличена

Уважаемые работодатели, Макеевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области доводит до сведения, что в 2014 году размер налоговой социальной льготы для любого работника (не относящегося к льготной категории граждан) составляет 609,00 грн. в месяц. Данная социальная льгота применяется к доходу, начисленному в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового месяца в форме заработной платы (других приравненных к ней, в соответствии с законодательством, выплат, компенсаций и вознаграждений), если  размер такого дохода не превышает 1710,00 грн.

Получил доход от двух и более налоговых агентов - подай  декларацию

Уважаемые граждане Макеевки! Макеевская ОГНИ  ГУ Миндоходов в Донецкой области сообщает, что до 1 мая 2014 года необходимо подать годовую налоговую декларацию по итогам 2013 г., если вам  были выплачены доходы (начислены, предоставлены) в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат и вознаграждений по трудовыми и гражданско-правовым договорам  двумя или более работодателями и при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов в 2013 году превышает 137 640 грн.


Поэтапное снижение ставок

Макеевская ОГНИ  ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует субъектов хозяйствования нашего города о поэтапном изменении ставок налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.
Так, согласно изменениям, внесенным в законодательство, с 2014 года предусмотрено ежегодное понижение на 1 % основной ставки налога на прибыль на протяжении  трех лет с 19% (которая применялась в 2013 году) до 16%. С 1 января 2014 года ставка налога на прибыль составляет 18%.
Постепенное ежегодное снижение ставки НДС до 17% начнется с 2015 года. В 2014 году действует ставка НДС в размере 20%.
Данные изменения  установлены пунктом 8 раздела I Закона Украины от 19 декабря 2013 №713-VII “О внесении  изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных  налогов” в пункт 10 подраздела 4 раздела ХХ Налогового кодекса Украины.


Бухгалтерия - вещь тонкая. Да и границы её строго очерчены. Застраховать себя от бумажной волокиты, всё время всплывающих нововведений Вы сможете с помощью сайта fincore.com.ua. http://fincore.com.ua физических и юридических лиц, а так же классические юридические услуги Вам предоставят специалисты даже в он - лайн режиме. Не стоит надеяться на свои силы, иногда нужна помощь и посторонних, но зарекомендовавших себя профессионалам!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.