Макеевский рабочий | ВЕСЕЛЫЕ ПОСИДЕЛКИ


ВЕСЕЛЫЕ ПОСИДЕЛКИ

15.01.2014
<< >> 

При желании повод для веселья можно найти всегда, а если он привязан к рождественским праздникам, это радует вдвойне. Именно так поступили члены клуба «Берегиня», который уже  14-й год работает при библиотеке имени А.С. Пушкина. В минувшее воскресенье  в рамках новогодних праздников они собрались на вечерницы «Хай рік Новий, Різдво Христове, вам подарують дні казкові...».

И это мероприятие получилось  не только содержательным, но и очень увлекательным. Его участники почерпнули массу интересной для себя информации и получили огромный заряд бодрости. Как говорится, всем было весело до слез. На вечерницах звучали колядки, щедровки да и обычные песни. И все это было от души, с элементами острого юмора и фантазии. Организаторы посиделок  позаботились основательно. Гостям просто некогда было скучать. Казалось, весь читальный зал заражался адреналином.
Ведущие Тамара Яровая и Нина Харимова блистали эрудицией и не жалели теплых слов для поздравлений. Все было продумано до мелочей. Поскольку 2014 год – год Лошади, гости приняли активное участие в разгадывании пословиц и поговорок, а также кроссворда на эту тематику. И при этом демонстрировали довольно-таки глубокие знания, за что удостаивались похвалы ведущих. Интересным и полезным был рассказ библиотекарей «Шесть историй Рождества». Об этом  они изготовили и издали красочный буклет, который подарили на память всем гостям. А еще были и посевания, и веселые игры, и танцы, и, естественно, подарки. Например, вязки бубликов. Весомую долю веселья подарили участникам посиделок Солоха  (Людмила Рижова) и ее подруга (Елена Пасечник). Закончилось первое  в новом году заседание «Берегини» за столом с горячим чаем. На вечерницах не забыли поздравить с днем рождения Екатерину Журавлеву и Тамару Яровую.



Загрузка...