Макеевский рабочий | Праздник культуры переносится


Праздник культуры переносится

20.01.2014
<< >> 

На календаре профессиональных праздников - новое изменение. Нововведения коснулись работников культуры.
Как рассказала Виктория Соколова, начальник профильного отдела в Макеевке, Указом Президента «О дополнительных мерах по государственной поддержке культуры и искусства в Украине», кроме содействия различным творческим организациям и коллективам, постановляется также, что отныне деятели этой сферы будут отмечать свой профессиональный день не в третье воскресенье мая, а 9 ноября, вместе с Днем украинской письменности и языка.

Помимо этого, в Указе говорится об увеличении количества государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения, физической культуры и спорта и информационной сферы:  до 300 увеличится  число двухлетних  и пожизненных государственных стипендий, до 50 - количество пожизненных государственных стипендий для лауреатов Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.


Сочетая в себе повышенную эластичность плоских ремней и высокоэффективную передачу мощности клиновых, http://www.rezina.biz нашли своё применение во многих отраслях промышленности. Заказать данный вид ремней вы можете на rezina.biz.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.