Макеевский рабочий | Должникам придется закаляться


Должникам придется закаляться

30.11.-0001
<< >> 
От предупреждений и просьб одуматься и, наконец, начать платить за услуги коммунальные предприятия города переходят к более жестким мерам. КП ╚Макеевтеплосеть╩ начинает отключение должников. Вчера ряд макеевчан уже лишился тепла в своих квартирах. Первыми в ╚черный╩ список попали шесть котельных в разных районах города. В Червоногвардейском районе от теплоснабжения были отрезаны котельные ╧ 43, ВГСО и котельная по ул. Фонтанной.
- Что касается последней, это случай из ряда вон выходящий. Оплата услуг жителями домов, отапливаемых от этой котельной, составила всего 11%, - говорит директор КП ╚Макеевтеплосеть╩ Людмила Рязанцева. √ В то время как это совершено новая, оснащенная современнейшим оборудованием котельная. Жалоб на качество услуг не было и быть не могло. Между тем платить за тепло люди все равно отказались. Кроме того, вчера по городу были отключены еще три котельные: по ул. Ленинградской в Кировском районе, ул. Московской в Горняцком и по ул. Орджоникидзе в Центрально-Городском.
Теплоснабжение в этих котельных не будет возобновлено, пока процент оплаты населением услуг не поднимется хотя бы до 50%.
- В январе уровень оплаты наших услуг населением составил 47,3%. Предприятие смогло рассчитаться за газ только на 20%, - говорит Людмила Рязанцева. √ Не исключено, что, если уровень оплаты по другим адресам будет таким же низким, такая же участь постигнет уже в ближайшее время и другие котельные.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.