Макеевский рабочий | Остался в живых по воле случая


Остался в живых по воле случая

20.01.2014
<< >> 

В полдень в дежурной части Центрально-Городского райотдела раздался телефонный звонок, и 44-летний мужчина сообщил, что на него было совершено нападение в собственном гараже. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

Старший следователь следственного отделения Центрально-Городского РО Андрей Мозгунов рассказал о том, что в момент нападения жертва находилась в своем гараже. Ворота гаража при этом были приоткрыты. Внезапно на пороге появился малознакомый мужчина с пакетом в руках. Как выяснилось позже, в нем он принес обрез охотничьего ружья «ТОЗ» 16-го калибра. Молодой человек молча поднял пакет и произвел два выстрела. Первый выстрел картечью пришелся мужчине в область живота, пробив при этом одежду и войдя в тело. Выстрел в голову был вторым, однако потерпевшему удалось уклониться в сторону, и  пострадала только фуражка.
Нападавший, не ожидая такого поворота событий, бросился бежать. Хозяин гаража оказался не из робкого десятка и, догнав преступника, сбил его с ног. Оружие, из которого производились выстрелы, выпало из рук нападавшего. Правоохранителям задержанный пояснил, что его целью было завладение каким-либо ценным имуществом пострадавшего, а для этого необходимо было с ним расправиться.
Как сообщила пресс-офицер Маекеевского городского управления Светлана Павенко, ранее этот молодой человек уже попадал в поле зрения милиции. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление», п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство из корыстных побуждений». Согласно санкции, предусмотренной данной статьей, правонарушителя может ожидать пожизненный срок.   

Хотите узнать для чего необходимы google-glass-buy.com.ua, в чём их преимущества и, где можно приобрести очки google по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт google-glass-buy.com.ua и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать google очки по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.