Макеевский рабочий | Осторожно - знакомый


Осторожно - знакомый

20.01.2014
<< 

Достаточно часто встречаются люди нечистые на руку. Зная это, люди обычно не доверяют незнакомцам. Но, как показывает практика, порой и со знакомыми нужно держать ухо востро.
24-летний мужчина зашел к своему знакомому. После непродолжительного общения гость решил воспользоваться доверием хозяина и завладеть его мобильным телефоном.

Как рассказал следователь СО Червоногвардейского РО Максим Машкин, фигурант не стал ничего усложнять, просто попросил у мужчины телефон для осуществления необходимого звонка. На просьбу гостя потерпевший ответил согласием и передал во временное пользование свой мобильный телефон. Молодой человек спокойно покинул хозяина. Мобильный телефон, которым он за-владел обманным путем, фигурант сразу продал. А вырученные средства обернул в свою пользу. Доверчивый мужчина подождал несколько дней возврата телефона, после чего, усомнившись в искренности друга, обратился в милицию.
Сотрудники уголовного розыска и сектора участковых инспекторов милиции районного отдела задержали фигуранта. Последний по факту совершенного мошенничества дал признательные показания.
Как сообщила пресс-офицер Макеевского городского управления милиции Татьяна Григоревская, в настоящее время материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)»  направлены в суд для принятия решения. Обвиняемому может грозить наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет.

У вас есть маленький ребёнок и он уже находится в таком возрасте, когда вы начинаете его потихоньку приучать к нормальной еде? Для удобства кормления и вам, и малышу предлагаем вам приобрести качественный и очень удобные bewell.com.ua по очень разумной цене только у нас. Читайте больше информации на сайте bewell.com.ua и удачной вам покупки!



Загрузка...