Макеевский рабочий | Не остаться бы без воды


Не остаться бы без воды

30.11.-0001
<< >> 
По-прежнему проблемным в городе остается водоснабжение. И связано это большей частью со снижением платежей населения за услуги горводоканала. Об этом шел разговор на аппаратном совещании в горисполкоме.

В январе КП ╚Макеевский горводоканал╩ почти не снижал объема подачи питьевой воды на город. Из городского бюджета предприятию было выделено 500 тысяч гривен на закупку питьевой воды, но, как сказал мэр города Александр Мальцев, сделано это в последний раз. У города нет средств постоянно помогать коммунальным хозяйствам. Горводоканал должен сам беспокоиться о нормальном водоснабжении города, а значит, и об оплате горожанами своих услуг.
Как сообщил редакции директор горводоканала Артем Чумак, в феврале предприятие значительно активизирует работу по сбору средств от населения. В частности, по месту жительства. Выездные кассы будут не только собирать платежи, но и целенаправленно проведут разъяснительную работу с должниками. Выездные бригады не станут церемониться со злостными неплательщиками. С помощью ╚Спрута╩ они будут отключать их от водоснабжения.
Услуги горводоканала подорожали, но без них никому не обойтись. Значит, необходимо их оплачивать. Иначе как бы совсем не остаться без питьевой воды.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.