Макеевский рабочий | Начался областной этап олимпиад


Начался областной этап олимпиад

22.01.2014
<< >> 

Самые умные школьники области начали интеллектуальные состязания по любимым предметам в рамках III этапа Всеукраинских ученических олимпиад. Первыми 11 января стартовали знатоки русского языка и литературы.

После них в борьбу вступили школьники, отлично разбирающиеся в мировой литературе. Также уже посоревновались знатоки физики,  психологии и педагогики.
Как рассказала директор Макеевского научо-методического центра Антонина Савула, в этот раз в городском этапе олимпиад приняло участие 1550 ребят, а 255 из них справились с заданиями на призовые места. Однако не все призеры городских олимпиад удостоились участия в областном этапе. Антонина Ивановна подчеркнула, что пока окончательных результатов нет, однако есть предварительные итоги.
Так, в областном этапе олимпиады по русскому приняли участие шесть  человек из Макеевки. И все шестеро показали результаты, превышающие 50-балльный барьер. Но, учитывая, что показатели по этому предмету высокие по области, еще не факт, что у всех макеевских учеников будет призовой результат. Тем не менее, шансы есть: восьмиклассница Макеевского городского лицея Екатерина Ромчук набрала 84,5 баллов из 100 возможных. Высокий результат и у одиннадцатиклассницы из городского лицея Анны Чубарь.
В олимпиаде по мировой литературе участвовало  5 макеевчан . Ирина Лещева (9 класс, ОШ №8) и Виктория Шушура (10 класс, ОШ № 32) имеют все шансы получить в итоге призовое место. Семь школьников из Макеевки отправились сравнить с другими ребятами из области свои знания по физике. Кристина Шпакова (10 класс, городской лицей) и Владислава Шкиренко (8 класс, городской лицей) – номинанты на призовые места. А вот в областном этапе олимпиады по психологии и педагогике макеевчан не было.


Необходимо быстро и качественно доставить товар из-за океана? Советую заказать на сайте - http://cargoes.biz морские перевозки, отличные цены.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.