Макеевский рабочий | Губернатор призвал донетчан ничего не бояться


Губернатор призвал донетчан ничего не бояться

29.01.2014
<< >> 

На традиционном брифинге в понедельник  председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий через средства массовой информации заверил жителей региона, что у власти и правоохранительных органов достаточно сил, а главное – воли защитить граждан Донецкой области и их семьи.

Глава региона подчеркнул, что сейчас Донетчина является территорией стабильности и порядка в бурном океане политических страстей. Ведется работа над бюджетом. Работают и предприятия. В домах людей тепло. Трассы расчищены.
- По всей видимости, это не нравится тем, кто сеет смуту, - заявил Андрей Шишацкий. - Идут захваты админзданий. Карта Украины напоминает сейчас военную. Многие это тиражируют, пририсовывая и подкрашивая там, где им хочется изменить цвет.
Председатель облгосадминистрации подчеркнул, что сценарий везде один: приезжают зачинщики, к ним присоединяются недовольные. И это называется мирным протестом.
- Если есть отпор – они считают это «зачисткой» и силовым давлением на мирных протестующих, - сказал Андрей Шишацкий.
Андрей Владимирович предполагает, что в Донецкой области возможен другой сценарий, поскольку особых массовых протестов здесь нет.  Люди работают, а не бьют в бочки. Естественно,  кое-кому это не нравится. Поэтому на территории Донецкой области сегодня появились приезжие, цель которых – дестабилизировать ситуацию в регионе, захватить  административные здания и  приписать эти сомнительные победы жителям Донбасса.
- Но я хожу по улицам, общаюсь с людьми.  Нашим людям – врачам, шахтерам, металлургам этого не нужно, - отметил председатель облгосадминистрации.
Губернатор в очередной раз подчеркнул, что в Донецкой области сохраняется стабильность и порядок. Региональная власть приложит все усилия, чтобы живущие здесь люди могли чувствовать себя в безопасности.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.