Макеевский рабочий | «САМЫЕ УМНЫЕ» ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ


«САМЫЕ УМНЫЕ» ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

29.01.2014
<< >> 

Утро пятницы началось в редакции «Макеевского рабочего» с мегаположительных эмоций. Вместе с руководителем регионального пресс-офиса «ПриватБанка» Виктором Левченко журналисты «МР» отправились по школам города вручать призы победителям нашего спецпроекта – интеллектуальной викторины для школьников «Самый умный с «МР». Этот конкурс на страницах нашей газеты, традиционно во время зимних каникул, продолжается уже пять лет подряд. В этом году наш проект поддержал «ПриватБанк», а поэтому у участников появился еще один стимул к победе. Кроме звания «Самый умный школьник Макеевки» (по версии «МР»), победители получили призы и от «ПриватБанка» - карты Юниора с денежным бонусом на счету. Для большинства ребят – первые самостоятельно заработанные деньги!

Первой школой, куда мы отправились, стала ОШ №90. Именно там учится одна из победительниц нашего конкурса – восьмиклассница Анна Багрова. По словам учителей, Анечка – умница, отличница, пример для многих ребят. Кроме того, что демонстрирует хорошую успеваемость по предметам, успевает еще и вести активную деятельность в школьном самоуправлении. Сегодня Аня – вице-премьер школьной «Думы»! Вот такие у нас участники!
- Первый раз принимала участие в вашем проекте; если конкурс будет продолжаться, обязательно еще поучаствую, - не скрывая счастья и гордости от победы, сказала Аня. – Задания были непростые, иногда приходилось обращаться за помощью к преподавателям.
Еще одной победительницей викторины стала ученица ОШ №22 Ольга Солнцева. В конкурсе «Самый умный с «МР» у Оли в этом году тоже был дебют. Говорит, новость о победе стала для нее неожиданной, но очень приятной.
- Победить, конечно, хотелось, но изначально настраивала себя на любой результат, чтобы потом не расстраиваться, - признается Ольга.
Неожиданностью Олина победа стала и для учителей и одноклассников. Участие в интеллектуальном конкурсе Оля держала в секрете. Говорит, над вопросами викторины порой приходилось посидеть и подумать (конечно, легкие вопросы закончились еще в первом туре!). Как результат – второе место по итогам конкурса.
Мальчишкам традиционно по душе больше спортивные соревнования. Большинство участников интеллектуальных викторин – все же девчонки, но есть среди лидеров нашего проекта и парень. Им стал восьмиклассник из ОШ №103 Илья Халлиулин.
- Он у нас умничка! Хороший ребенок, очень способный, очень старательный. В своем юном возрасте Илья обладает без преувеличения энциклопедическими знаниями, постоянно пополняя их запас, поэтому мы совершенно не удивлены его победой в конкурсе, – отметили преподаватели.
Все победители получили дипломы с присвоением звания «Самый умный школьник Макеевки» (по версии «МР») и карты Юниора от «ПриватБанка» с денежными бонусами на счету. И, конечно, массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Для всех ребят это стало пусть небольшим, но значимым на данном этапе событием в их жизни. С чем мы их и поздравляем и желаем дальнейших успехов!
- «ПриватБанк» всегда с большим удовольствием поддерживает такие проекты, тем более, когда они касаются наших детей, нашего будущего, - говорит руководитель регионального пресс-офиса «ПриватБанка» Виктор Левченко. - Всем победителям конкурса, который «Макеевский рабочий» проводил совместно с нами, мы не только вручили карты Юниора, но и предложили стать участниками «Бизнес-Школы», которая уже несколько лет работает на базе нашего банка. «Бизнес-Школа» - это проект, направленный на получение детьми со школьного возраста полезных знаний о банковской системе, основах программирования, финансах, истории денег. Каждую пятницу ребята приходят на занятия в отделение банка и в интерактивной форме, в виде деловых игр наши специалисты, прошедшие специальное обучение, проводят с ними тренинги. Ребята получают ценные знания – как найти друзей, как стать авторитетом в своем классе, как заработать свой «первый миллион», как управлять своим личным бюджетом. Это не только общение со сверстниками из разных школ, с топ-менеджерами нашего банка, но еще и профессиональная ориентация – «примерка» на себя роли кассира, инкассатора, кредитного эксперта, маркетолога или даже руководителя отделения.  Детям все это интересно. «Бизнес-Школа» - успешный и популярный проект. А самое главное – это то, что обучение в нашей «Бизнес-Школе» бесплатное. Стать ее участником может любой школьник в возрасте от 10 до 16 лет. Для этого надо только зарегистрироваться на нашем сайте, нажав кнопку «Вступить в «Бизнес-Школу», и выбрать подходящий для вас город, где проходят тренинги. Надеемся, что дети, прошедшие такое обучение, в будущем станут не только клиентами «ПриватБанка», но и, возможно, на работу к нам придут.
Что касается тех, кто в этот раз не успел стать участником нашего конкурса, для вас хорошая новость – это не последний совместный проект «Макеевского рабочего» и «ПриватБанка». Так что следите за анонсами в газете, принимайте участие в конкурсах, верьте в свои силы, и удача вам обязательно улыбнется!

Хотите чтобы возле вашего дома всегда было качественное освещение и вам не страшно было бы поздно ночью возвращаться? Предлагаем вам купить прожектор http://www.favorit-el.ru галогенный черный IP54 ИЭК по разумной цене и вам не чего будет бояться. На сайте www.favorit-el.ru вы сможете прочитать больше информации про предлагаемый прожектор, узнать его стоимость, почитать отзывы и сделать свой заказ. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.