Макеевский рабочий | На крыльях надежды в олимпийское будущее


На крыльях надежды в олимпийское будущее

29.01.2014
<< >> 

До зимней олимпиады в Сочи осталось приблизительно полторы недели. До летних Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в Бразилии, осталось примерно два с половиной года. А вот до того момента, когда имена нынешних  макеевских школьников, подающих большие спортивные надежды, зазвучат на весь континент и на весь мир, осталось быть может 15 лет, может 10, может 5, а может и меньше. Но определенно имена эти зазвучат, ведь сейчас ребята, жаждущие побед в будущем, проявляют упорство, талант и рвение. В этом убедились журналисты «МР», посетив городской этап всеукраинских соревнований «Олімпійське лелеченя» для учащихся 5-6 классов.

За путевку на региональные соревнования поборолись десять команд-победителей районного этапа – по две школы из каждого района:  ОШ №83, ОШ №57, ОШ №62, ОШ №15, ОШ №108, ОШ №59, ОШ №53, ОШ №16, ОШ №32, ОШ №44. Городской этап, как и в прошлом году, проходил два дня. Сначала команды состязались в скорости, прыткости и быстроте реакции. Так называемая спортивная часть соревнований прошла в ДЮСШ №1. Разумеется, поскольку турнир спортивный, то и первая часть его больше влияла на конечный результат. Поздравить ребят с началом городского этапа пришли за-меститель городского головы Татьяна Репунова, заместитель начальника городского управления образования Любовь Федоровская, заместитель начальника городского спорткомитета Михаил Мишин. Главным судьей выступил Дмитрий Валиулов. В результате пяти эстафет и  игры «перестрелки» (разновидность любимой детской игры в выбивного) наибольшее количество баллов заработали юные спортсмены ОШ №57.
Второй день соревнований прошел в ДДЮТ им. В.Г. Джарты. Физические данные команд здесь уже практически не играли роли – о своих спортивных достижениях ребятам нужно было красиво рассказать. Так, чтобы жюри не только поверило, но и начислило вожделенные баллы. Спортсмены ОШ №62, которые объединились под названием «Кегль», первыми начали соревнования и показали, что  никакие преграды им нипочем, ведь они весело и дружно идут к победе. Ученики ОШ №108 взяли себе имя «Олимп» и красиво представили олимпийского аистенка, у которого папа - спорт, а мама - физкультура. Ребята из ОШ №32 «Фортуна» пообещали зрителям, что в будущем будут покорять олимпийские вершины, а также провели небольшой спортивный мастер-класс.
А школьники из ОШ №57 назвали свою команду «Чемпион» и не прогадали –  по результатам двух дней это имя принесло им победное «золото».
Конечно, в первую очередь такая заслуга досталась ребятам благодаря наставникам, которые с ними занимались, – Наталии Ярко и Ирине Алексейчук. По их словам, путь к победе был не очень простым, ведь соревнования начинаются как раз в период зимних каникул, и на подготовку совсем мало времени. Тем не менее, ребята собрались и активно потренировались, что и принесло им желанную победу.
Второе место досталось ОШ №108, а «бронза» - у учеников ОШ №59. Награды призерам вручили  заместитель начальника городского управления образования Людмила Алексеева, начальник городского спорткомитета Константин Кобелев, специалист городского отдела по делам семьи и молодежи Елена Радомская.
 - Это мероприятие было направлено на самое важное – приобщение школьной молодежи к спорту, сохранение олимпийских ценностей. Два дня мы наблюдали за вами, и это было большое удовольствие, поэтому определить победителя нам было очень сложно, - признается Людмила Алексеева.
Константин Николаевич добавил:
- Несмотря на то, что есть победитель, побежденных среди вас нет, вы все молодцы, и в первую очередь благодаря преподавателям, которые с вами усердно  занимались!
Теперь победители, ОШ №57, будут участвовать в региональном этапе соревнований «Олімпійське лелеченя». Вместе с другими чемпионами из городов Донетчины они поборются за право выступить в финальном туре – всеукраинском.

Занимаетесь бизнесом и держите магазин по продажи сантехники? Хотите чтобы в вашем магазине продавалась только лучшая и качественная сантехника, но не знаете, где такую можно оптом заказывать? На www.marvell.ru представлена выгодная www.marvell.ru/opt.html по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость сантехники, узнавайте отзывы о качестве и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.