Макеевский рабочий | Ученики и учителя готовятся онлайн


Ученики и учителя готовятся онлайн

05.02.2014
<< >> 

Вторая половина учебного года – самое время готовиться к предстоящему внешнему независимому тестированию. Пожалуй, на всевозможные интернет-сайты, включающие аббревиатуру «ВНО», выпускники заходят чаще, нежели в привычные социальные сети. 

Именно поэтому заработал бесплатный интернет-ресурс для учителей и учащихся «Яндекс. ЗНО», сообщает городское управление образования Макеевки. Проект базируется на официальных материалах Украинского центра оценивания качества образования, подготовленных в 2010-2013 годах, и содержит 61 тест по всем 14 предметам, по которым проводится оценивание.

Цель «Яндекс.ЗНО» (http://zno.yandex.ua/) - обеспечение равных возможностей для качества подготовки будущих абитуриентов к внешнему оцениванию. Прекрасно подойдет этот ресурс и для преподавателей. Так, учитель имеет возможность использовать тесты для тренировочного тестирования в компьютерном классе или просто распечатать необходимое количество вариантов.

Также для учителей на ресурсе предусмотрен раздел «Мои ученики», где можно проследить динамику результатов тестирования каждого ученика. Учитель получает обстоятельный отчет: сколько времени ученики потратили на решение заданий; сколько заданий решили правильно, а в каких были допущены ошибки; сколько баллов набрал бы ученик на реальном 

тестировании. По результатам такого оценивания педагог может скорректировать процесс подготовки, уделяя внимание проблемным вопросам. 


Хотите отвлечься от нудной и монотонной работы? Бесплатные флеш игры на igroflot.ru – это целый мир веселых, а иногда и опасных приключений в виртуальном мире, это игры головоломки и одевалки, игры, в которых с твоею помощью будут действовать герои известных мультфильмов и фильмов.



Загрузка...