Макеевский рабочий | Школы - в ╚паутине╩


Школы - в ╚паутине╩

30.11.-0001
<< >> 
Современные технологии постепенно становятся нормой и для самых отдаленных населенных пунктов. В паутину глобальной сети Интернет уже попали 67% макеевских школ. Если предыдущее поколение школьников могло только мечтать о таких возможностях, то сегодня большая часть учебных заведений города имеет доступ к Интернету.
По данным городского управления образования, в рамках программы компьютеризации школ города компьютерными классами обеспечены все ОШ. В прошлом году средства на эти цели были выделены из городского бюджета. Постепенно школы Макеевки выходят и в Интернет.
- В Центрально-Городском районе осталось всего две школы, которые еще не подключены к глобальной сети, - говорит специалист школьного отдела городского управления образования Наталья Саенко. √ Больше всего сложностей возникает в Советском районе из-за отдаленности школ. Там часто просто нет технической возможности получить доступ к Интернету.
Существенную поддержку в освоении современных технологий школам оказывают родители. В основном подключение к Интернету становится возможным за счет спонсорских средств.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.