Макеевский рабочий | «пРЕ-МИленький концерт» - грелись песнями


«пРЕ-МИленький концерт» - грелись песнями

07.02.2014
<< >> 

Уже традиционно в пик зимних холодов, когда город завален снежными сугробами, в Червоногвардейском районе праздник: ежегодно, уже семь лет подряд, в эти дни на творческий вечер своих поклонников приглашает вокальный ансамбль «Ре-Ми». В этот раз погода не изменила себе – морозы стремились к очередному минусовому рекорду, но это не послужило причиной для отсутствия публики. Истинные поклонники и настоящие друзья коллектива к указанному времени заполнили обновленный зал Дворца культуры им. Поченкова. Именно юбилейный концерт стал отличным поводом для завершения первого этапа работ по модернизации концертного зала. 

Торжественные аккорды оповестили всех о начале концерта, и молодецкий задор и легкость неуправляемой волной стали заполнять зрительный зал ДК. Творческий вечер  открыли сразу два вокальных ансамбля - сами виновники торжества, vocal-band «Ре-Ми»,  и подрастающая смена - молодые воспитанники руководителя коллектива Алексея Приходько ансамбль «Стожары». Несмотря на то что истинные поклонники творчества ребят уже хорошо знают репертуар коллектива, артисты все же смогли удивить зрителей изумительным исполнением а капелла вокального произведения. В репертуаре “Ре-Ми” сегодня более 80 песен. За годы работы коллектив собрал немало дипломов и наград.

Поздравить творческий коллектив приехали друзья. Свои музыкальные подарки преподнес уже полюбившийся жителям Червоно-

гвардейского района инициатор создания донецкого клуба авторской песни «Мужской клуб», автор и исполнитель Андрей Ворошилов. 

Финальным аккордом концерта стал шквал поздравлений и теплых пожеланий от самых близких друзей и такое четкое «Я счастливый, как никто!» в исполнении не только профессиональных вокалистов, но и гостей мероприятия.

- Хотим сказать спасибо всем, кто помогал нам в организации этого творческого вечера, а особенно - звукооператору нашего Дворца культуры Олегу Сердюку, - говорит Алексей Приходько.  – А также всей большой команде, которая в течение месяца была с нами рядом и всячески нас поддерживала.

Запомните эти имена: Александра Уварова, Антон Креков, Виктория Антонюк, Ольга Евсеенко, Любовь Якимчук и Алексей Приходько -  руководитель, идейный вдохновитель коллектива. Возможно, в ближайшем будущем имена этих талантливых вокалистов узнают не только в Донецкой области, но и за ее пределами.


Донбасс – это крупный промышленный регион Украины, в котором насчитывается несколько тысяч крупных промышленных предприятий, в том числе и шахт. Но в данный момент Донбасс стоит на пороге массовой безработицы из-за планов властей по закрытию шахт. Узнать www.coal.in.ua подлежащих закрытию вы сможете на coal.in.ua.



Загрузка...