Макеевский рабочий | Эпидемия.Макеевка сдается


Эпидемия.Макеевка сдается

30.11.-0001
<< >> 
С сегодняшнего дня в школах города приостановлены занятия. Показатели заболеваемости ОРВИ среди детей от 7 до 14 лет превысили эпидпорог. Чтобы остановить распространение инфекции, школьников отпустили на карантин.
По данным главного санитарного врача Макеевки Татьяны Парпары, за прошедшую неделю "респираторкой" заболели 2084 человека, что на 27% выше показателей предыдущих семи дней. Почти половина заболевших √ дети. Отмечен рост заболеваемости и среди самых маленьких √ болеют малыши в возрасте от двух лет.
Это √ только начало, уверены медики. Настоящая эпидемия ещё впереди. Поэтому будьте готовы. Главное отличие гриппа от ОРВИ √ резкое начало болезни. Повышается температура, болит голова, в теле озноб и ломота. Уже потом появляется кашель. Не проявляйте "героизма", настоятельно советуют врачи. Не откладывайте лечение на завтрашний день. Помните, грипп опасен осложнениями. Незамедлительно начинайте лечение. Побольше тёплого питья, не переохлаждаться, нормально питаться. Чаще полощите рот, не давая инфекции приживаться в вашем организме, перед выходом на улицу смазывайте ноздри оксолиновой мазью. По мере возможности ограничьте пребывание в людных местах.
Елена ЧЕРНУХИНА


Загрузка...