Макеевский рабочий | Капризы погоды выливаются в простуды


Капризы погоды выливаются в простуды

07.02.2014
<< >> 

Сильные морозы, которые захлестнули всю Украину на прошлой неделе, сказались и на здоровье людей. В частности, в Макеевке наблюдается значительный рост заболевших ОРВИ. Об этом подробнее рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков. 

По его словам, за неделю количество горожан, обратившихся в медицинские учреждения с симптомами простуды, выросло на 49,4 процентов! Так, на прошлой неделе было зарегистрировано 1289 людей, а на этой уже 1925. Этот показатель пока что ниже эпидпорога, однако эпидемиологи не исключают дальнейший рост количества больных. 

Особенное беспокойство вызывает состояние здоровья школьников. Здесь уже количество подхвативших ОРВИ – 672 человека, что составляет 48,7 процентов всего количества ученической молодежи города. Александр Владимирович говорит, что сейчас ведется еже-дневный мониторинг, количество отсутствующих строго отслеживается и, если показатель превысит 50-процентную отметку, эпидемиологи будут выносить свой вердикт: закрыть ли все школы в городе, закрыть отдельные учебные заведения или отдельные классы в них.  



Загрузка...