Макеевский рабочий | Акция, спасающая жизни


Акция, спасающая жизни

10.02.2014
<< >> 

Онкологические заболевания в наше время, к сожалению, представляют настоящую проблему, граничащую с эпидемией. Поиски уникального средства против рака все еще ведутся, пока же во всем мире люди просто стараются об этой проблеме не молчать. 

4 февраля проходил Всемирный день борьбы с раком, целью которого является привлечение внимания общества к данной проблеме, чтобы предупредить распространение такого страшного заболевания, своевременно выявлять его и лечить. На первоначальных стадиях рак излечим, а в 43% онкологических заболеваний и вовсе можно избежать при ведении правильного образа жизни. 

В Макеевке борьбе против рака также уделяется должное внимание. Например, Советским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках программы «Женское здоровье» женской организации «Проект Кешер»  к Всемирному дню борьбы против рака была проведена акция «Профилактика рака молочной железы» для председателей и секретарей КСОН. Специалисты центра рассказали участникам о мифах насчет злокачественных образований, показали видеопрезентацию «Топ-10 продуктов, провоцирующих рак», презентовали программу, направленную на сохранение психического здоровья «Стоп-рак». Так, участники научились избавляться от негативных эмоций, занялись медитацией. Кроме того, они смогли пройти маммографию. Специалисты Центра также научили женщин самообследованию. 

Директор центра Светлана Майборода рассказала, что обследование прошли 40 человек. Все остались довольны, извлекли из такого мероприятия много полезного, и наверняка те 1,5 часа они провели с пользой – не только для своего здоровья, но, может быть, и жизни. 


Ни одна кухня не может обойтись без плиты. Мы все хотим комфорта, удобства, легкого управления, а http://krasbyt.ru позволит нам это получить. Купить на krasbyt.ru встраиваемую рабочую поверхность обычно решают люди, которые очень большое значение придают всем деталям кухонного интерьера.



Загрузка...