Макеевский рабочий | Готовят технику к посевной


Готовят технику к посевной

14.02.2014
<< >> 

Закончились зимние «каникулы» у хлеборобов. Первыми из отпусков вышли механизаторы и приступили к ремонту техники и хозинвентаря. Забот хватает. Преимущественно в каждом хозяйстве тракторы, сеялки и другой инвентарь сильно изношены. Чтоб привести все это в рабочее состояние, необходимо приложить все свои знания и мастерство, а во многих случаях и новаторские способности. Для каждого фермера это весьма ответственный период. Ведь от состояния техники зависит и скорость, и качество всей посевной компании.

В СООО «Нива» подготовку к весне начали уже неделю назад. На ремонтных работах задействованы механизаторы Николай Симончук, Михаил и Григорий Гапоновы, Александр Куцый, Александр Ильин и Максим Наголов. Работают они споро и профессионально.

- Мы уже отремонтировали весь мелкий сельскохозяйственный инвентарь, - говорит председатель хозяйства Юрий Наголов. – В настоящее время приводится в порядок посевообрабатывающая техника. Она может выйти в поле в ближайшее время. То есть при первой возможности. Дело в том, что мы готовимся к корневой подкормке озимых. Для этой цели приобрели уже 20 тонн и готовимся закупить на днях еще 30 тонн минеральных удобрений. Как только протряхнет почва или ударят легкие морозы, мы приступим к полевым работам. Ведь без подкормки растений получить хороший урожай практически невозможно.


При слове "Россия" что первым делом приходит вам на ум? Только не говорите, что медведи. Узнать самые известные визуальные http://www.esosedi.ru вы можете на esosedi.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.