Макеевский рабочий | Укрепление партнерских отношений


Укрепление партнерских отношений

17.02.2014
<< >> 

В конце января на территории Донецкой области проводились мероприятия, посвященные Неделе юного правоохранителя Донбасса.

В учебных заведениях Макеевки также проводились мероприятия на правовую тематику. Их цель - помочь подростку осознать, что он является гражданином своей страны и имеет права и обязанности, которые может и должен реализовывать в повседневной жизни.

В рамках тематической недели на базе общеобразовательной школы №62 при поддержке управления образования города был проведен тренинг «Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних». Его провели сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с представителями общественной организации «Союз Амикус». Активными участниками мероприятия стали старшеклассники двух школ города - №24 и №62, а также активисты объединения «Юный милиционер Макеевки». В программу тренинга вошла информация о законах Украины, викторина и правовые игры. Самым активным участникам были розданы поощрительные призы. Также с участниками тренинга была проведена  ситуативная беседа-диалог «Жизнь без вредных привычек».

В ходе общения с правоохранителями школьники получили ответы на интересующие их вопросы: «Какие виды ответственности существуют в Украине за употребление наркотиков?», «Как вести себя, если на улице останавливают сотрудники милиции?» и другие.

У старшеклассников Червоногвардейского района в рамках Недели юного правоохранителя Донбасса  была возможность посетить Червоногвардейский районный отдел милиции. Как сообщила пресс-офицер Макеевского городского управления милиции Татьяна Григоревская, гидами для подростков стали  исполняющий обязанности начальника Червоногвардейского райотдела милиции Владимир Водолазский и сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей. Старшеклассников ознакомили с работой дежурной части, следствия, уголовного розыска, участковых инспекторов и криминальной милиции по делам детей. Начальник СКМДД Анатолий Рабин в очередной раз напомнил ребятам о вреде курения и употребления алкогольных напитков.

Владимир Водолазский в конце встречи отметил, что в подростках, изъявивших желание стать членами объединения «Юный милиционер», он видит надежных партнеров. 

Как сообщила пресс-офицер Макеевского городского управления милиции Виктория Лавренова, подобные мероприятия не только несут познавательный характер, но и прививают  подросткам  уважение к закону и сотрудникам органов внутренних дел, как защитникам прав и свобод граждан Украины.


Хотите приобрести квартиру? Полезные советы о покупке недвижимости вам даст компания primamedia.ru представлена на сайте primamedia.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.