Макеевский рабочий | Область увидела успехи макеевчан


Область увидела успехи макеевчан

24.02.2014
<< >> 

В январе-феврале проходил III (областной) этап Всеукраинских ученических олимпиад по 22 учебным предметам. Макеевские школьники на уровне области показали себя достойно: 27 ребят заработали призовые места. 

Как рассказала директор Макеевского научно-методического центра Антонина Савула, на счету городских учеников три первых места, 11 вторых и 13 третьих. С дипломами первой степени из области вернулись Игорь Егоров, десятиклассник Макеевского городского лицея (астрономия); Ангелина Мирошкина, восьмиклассница ОШ № 50 (химия); и уже который год подряд победу на областном уровне в олимпиаде по географии одержал Игорь Кендюхов, который учится в 10 классе ОШ №108, к слову, он же  победитель и всеукраинской олимпиады по этому предмету. 

По тогам областного этапа олимпиад семеро мальчиков и девочек из Макеевки  приглашены к участию в отборочно-тренировочных сборах, по результатам которых будут выбраны участники IV всеукраинского тура олимпиад. 

Больше всего призовых мест макеевчане привезли с олимпиады по украинскому языку: одно второе и три третьих места. Неплохо выступили ребята в олимпиаде по русскому языку и литературе (два вторых места), учитывая, что по этому предмету очень большая конкуренция. 


Задумав построить загородный или дачный дом, обязательно нужно заранее позаботиться о том, как его обогреть. Самое выгодный вариант – газ. Но не всегда возле будущего дома проходит центральная газовая магистраль. Тогда выгодным приобретением становятся http://evroballon.ru/catalog/ustanovki.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.