Макеевский рабочий | Мастер-классы в городском музее


Мастер-классы в городском музее

03.03.2014
<< >> 

В эти дни в городском художественно-краеведческом музее проходит персональная выставка Александр Ткаченко «Магия гончарного круга». Макеевчане с большим интересом знакомятся с прекрасными изделиями мастера, поставившего своей целью восстановить забытое ремесло. 

В музее он не только представил свои экспонаты, но и провел три мастер-класса. Проходили они по субботам. В течение пяти часов Александр Викторович учил горожан изготавливать из глины своими руками изделия, которые никого не оставляют равнодушными. За гончарным кругом имели возможность посидеть около 100 горожан, среди которых было немало детей. Ребята очень радовались такой возможности и вдохновенно создавали волшебные кувшины, удивляя родителей тем, как это ловко у них получается. А изготовленные экспонаты после четырехдневной сушки в качестве подарков они получили от мастера на память.

- При желании гончарному мастерству может научиться каждый, - говорит Александр Ткаченко. – Правда, для этого необходимо проявить настойчивость и иметь необходимые знания.


Если вам понадобились sevzaptakelaj.ru чтобы установить, то обращайтесь к нам. Мы имеем большой опыт в выполнении погрузо-разгрузочных работ.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.