Макеевский рабочий | ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ?БУДЬ!


ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ?БУДЬ!

30.11.-0001
<< >> 
Внимание тысяч телезрителей заполонило реалити-шоу "Битва экстрасенсов". Сначала российская версия на ТНТ, а теперь и украинская √ на СТБ. Это не стандартное шоу. Здесь зритель имеет возможность видеть, на что способен человек, понять, существует ли паранормальный мир. Участники программы - люди из разных регионов Украины. Все они уверены, что обладают особым даром ясновидения, и пробуют это доказать. Специально для них подготовлены различные испытания. Оценивает все это скептически настроенное жюри. Первый украинский сезон "Битвы" завершился. Теперь организаторы готовятся ко второму. Для чего в различных областях нашей страны был проведен кастинг среди людей, считающих, что обладают экстрасенсорными способностями. Такой отбор проходил и среди дончан.
На кастинг решили сходить и корреспонденты "Газеты по-донецки". Журналисты не только наблюдали, но и попробовали себя в качестве экстрасенсов. Невероятно, но именно корреспондент Нина Гаспарян стала лучшей на кастинге шоу и получила предложение участвовать в нем! Хотя до этого даже не подозревала о том, что обладает какими-то силами. Подробнее о том, как это было, пишет "Газета по-донецки".
Донетчанка Нина Гаспарян успешно прошла кастинг шоу, но участвовать в нем отказалась


Ясновидящая, целитель и прочие конкуренты
О том, что отбор участников шоу канала СТБ "Битва экстрасенсов" пройдет в Донецке, журналисты узнали случайно: увидели бегущую строку на экране телевизора. Решили сходить и посмотреть. Ограничиваться ролью молчаливых наблюдателей не собирались. В конце концов, СТБ предлагал ВСЕМ, кто чувствует себя способным, прийти на кастинг и показать свои таланты. Корреспондент Нина Гаспарян созвонилась с организаторами и записалась на кастинг. Правда, о том, что имеет отношение к прессе, умолчала. Кастинг проходил в гостинице "Прага". Нина подробно описывает своих будущих конкурентов: "Оставшись одна, иду в гардероб повесить верхнюю одежду и сталкиваюсь там с женщиной, которая уже прошла кастинг. Она представляется Ниной Васильевной и тут же сообщает о том, что заранее знала о взрывах на шахте Засядько. "Я все знала, я пыталась предупредить, но меня никто не слушал. А еще эти три шестерки в моем идентификационном коде, мне плохо из-за них! Зачем они с нами это делают?" - темпераментно бормочет дама. Быстро попрощавшись с ней, ретируюсь в холл, где ожидают своей очереди прибывшие экстрасенсы.В холле, кроме меня, - еще человек шесть, в основном люди преклонного возраста. Большинство участников кастинга собрались возле мужчины, который объявил себя народным целителем. Он рассказывал, как правильно лечить людей и где получать разрешение на такую практику. Остальные внимательно слушали. В другом конце холла сидят мужчина и женщина. Они делятся опытом вхождения в астрал и подключения к космосу. Одной из последних приходит женщина-астролог. Ее зовут Наталья, в середине 90-х она вела на одном из донецких телеканалов астрологический прогноз. Предлагаю ей рассказать что-нибудь обо мне. Узнав мою дату и время рождения, после нескольких минут раздумья, Наташа начинает действительно рассказывать мою судьбу. Может быть, несколько расплывчато, но тем не менее...".

Четыре условия победы
Пока Нина в очереди знакомилась с конкурентами, отбор принимал все более причудливые формы. Оставалось только удивляться выдержке и вежливости киевских телевизионщиков, терпеливо выслушивавших натуральнейший бред многих участников. Как потом призналась нам одна из организаторов - Виктория Барскова, 95% пришедших - люди с явным расстройством воображения. И это если не считать сектантов и проповедников-одиночек!Но в отборе мог поучаствовать любой. Предлагалось четыре тестовых задания:- показать на данных фотографиях людей, состоящих между собой в кровном родстве;- считав информацию с предложенного золотого обручального кольца, рассказать историю его появления у нынешней владелицы;- не раскрывая зеленой картонной папки, сказать, что в ней лежит;- определить по фотографии ребенка его врожденную патологию или по фото человека его род занятий, семейное положение, место проживания.Настоящий экстрасенс такие задания отщелкает, как семечки. Кто только не пытался пробиться на конкурс! Дама, гадающая на картах Таро. Девчонки, умеющие делать лечебный массаж. 18-летний юноша, абсолютно нейтральный в плане экстрасенсорики. Череда не совсем адекватных пророков...

Очень смешное кино
Наконец, подошла очередь Нины. Вот что она рассказывает о конкурсе: "Я сначала пожалела, что согласилась на эту аферу. Заходя в зал, где проходил отбор конкурсантов, думала об одном: как сейчас опозорюсь. Усевшись перед телекамерой, чувствовала себя, как на самом страшном экзамене.Первое задание - найти на семи фотографиях людей, состоящих в кровном родстве. Казалось бы, задание элементарное, ведь родственники должны быть внешне похожи - но не было там явного сходства! Размышляю минут пять, потом решительно выбираю четыре фото. Если честно, не знаю, чем в этот момент руководствовалась. Ожидая жуткого провала, с удивлением узнаю, что с заданием практически справилась - отобранные действительно были родней, правда, в "колоде" был еще один их брат по крови.Второе задание - рассказать организатору, как к ней попало обручальное кольцо. Недол-го думая, выпаливаю что в голову пришло: "Вам дала его близкая родственница". Опять в точку: кольцо Виктории Барсковой дала ее мама.Третье задание - по фотографии мужчины рассказать, кто он. Мужчина как мужчина, обернут простыней... Говорю опять же самые банальные вещи, которые приходят в голову: "Занимается предпринимательством, разведен, живет в Украине в большом городе". И снова в точку!Однако не все идет так гладко. С четвертым заданием справиться не удается. Мне дают папку и предлагают сказать, что в ней находится. Повертев ее в руках и поняв, что на этот раз мой экстрасенсорный дар мне помогать не хочет, я сдаюсь. Открывают папку, там - старинный документ. Меня просят определить, когда, кем и для чего он был написан. Пытаюсь обратиться к логике - задумчиво говорю, что документ, возможно, написан в начале XIX века. На лицах ведущих разочарование: опять промах. Просят определить хотя бы автора. Подумав, отвечаю: документ написан мужчиной - и угадываю. В конце концов, мне сообщают, что документ - современная подделка, и сработали его год назад...В итоге с заданиями я справилась на 80%. Может быть, и правда, есть у меня какие-то экстрасенсорные задатки, а может быть, надо благодарить Его Величество Случай.

Экстрасенсом может быть каждый
После ухода Нины, уверяют зрители кастинга, стало неинтересно. Скучные женщины рассказывали, как они определяли подружкам беременность. Одна дама призналась, что пришла просто поболтать с организаторами кастинга, - "вы же люди понимающие, вы же меня выслушаете!". Вялый интерес вызвала астролог Наталья, которая быстренько составила гороскоп Виктории Барсковой, - оказалось, совпадение было 100-процентным.В 17.00 пятичасовой кастинг был закончен. Выжатые как лимон организаторы все-таки согласились еще немного пообщаться с прессой. После нескольких дежурных вопросов-ответов - неожиданное заявление: "Нам запомнилась девушка Нина. Она вела себя очень естественно, в то время как остальные старались подать себя эффектно, но выходило у них по-клоунски. Нина просто выполняла задания без театральных эффектов и прочей мишуры. Мы будем рады видеть ее в Киеве!"Что ж, вероятно, в нашем регионе не так уж плохо с экстрасенсами, если простой журналист проявляет незаурядные паранормальные способности. А может, все проще? Может, каждый из нас - немного экстрасенс, и надо просто чаще прислушиваться к себе и вести себя естественно!
Победитель первого сезона украинской "Битвы экстрасенсов" - Анатолий Шевченко Ведущий шоу - Павел Костицын.

Подготовила София ШАНДРИНАХотите узнать espermasters.org/programma/ekstrasens? Заходите на сайт espermasters.org и мы вам расскажем.


Загрузка...