Макеевский рабочий | Шевченковские чтения


Шевченковские чтения

07.03.2014
<< >> 

В день рождения Кобзаря прозвучат его стихи! «200 стихов к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко» - 9 марта в городском художественно-краеведческом музее в 11.00 стартует  акция Шевченковских чтений. 

Акцию организаторы в лице городского отдела культуры решили провести под сводами музея, а не на улице, как планировалось ранее, чтобы не рисковать и не возлагать надежд на переменчивую мартовскую погоду. К участию приглашаются все. Возрастных ограничений нет. 

- Очень хочется показать, что Восток Украины знает и чтит свою историю, гордится культурным наследием нашей страны! – говорит заместитель начальника городского отдела культуры Татьяна Фарисей. - Приветствуются знания стихотворения наизусть, но можно выбрать и полюбившиеся строки в сборниках. Напоминаем, что это не конкурс, а просто чтения! В этот день, кроме участия в чтениях, можно будет также посетить залы музея, оставить отзывы в книге “Мой Шевченко”, записать свое мнение о поэзии Кобзаря в “видеозоне” проекта и стать участником буккроссинга - бесплатного обмена книгами украинских классиков и современных украинских авторов. Если у вас есть книги, которыми вы хотите поделиться с жителями города, - милости просим!

От того в какой обуви находятся наши ноги зависит наше самочувствие и комфорт. familyshoes.ru/0-all/brand/6-mursu.html это не только полноценная защита от влаги и холода, это так же безопасная детская обувь, которая выполнена в соответствие со всеми медицинскими стандартами.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.