Макеевский рабочий | Макеевчан учили воспитывать новорожденных


Макеевчан учили воспитывать новорожденных

07.03.2014
<< >> 

Самое долгожданное событие в каждой семье – это рождение ребенка. Конечно, хорошо, если в воспитании сына или дочки будут помогать родственники, однако бывает и такое, что молодым родителям приходится воспитывать малыша самим.

Для молодых мам и пап на прошлой неделе отдел по делам семьи и молодёжи Макеевского городского совета совместно с КУОЗ “Перинатальный центр г. Макеевка” провели семинар-практикум «Здравствуй, малыш!», который прошёл на базе перинатального центра.

На мероприятие пришли молодые женщины, которым совсем скоро предстоит стать мамами, вместе со своим мужьями.

Открыла семинар специалист отдела по делам семьи и молодёжи Елена Радомская и практический психолог перинатального центра Наталья Есина. Наталья Викторовна провела для участников практикум по теме: «Уход за ребёнком» и рассказала о переходных физиологических состояниях новорождённости. Также психолог поведала об основных принципах ухода за младенцем, его кожей, пупком; способе купания, прогулках. В своём выступлении она сделала акцент на особенностях развития детей от рождения до года и смене ролей в семье после появления ребёнка.

В конце семинара будущие родители получили памятные сувениры (детские книги, наборы погремушек) от отдела по делам семьи и молодёжи.


Так случилось, что ваш современный гаджет iphone или ipad требуют ремонта? И вы не знаете куда обратиться? Качественный IPhone-Pro.ru вы можете заказать на IPhone-Pro.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.