Макеевский рабочий | ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБАЧОК ВРОЗЬ


ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБАЧОК ВРОЗЬ

30.11.-0001
<< >> 
Закон, как известно, для всех один. Вот только он для каждого работает по-своему. Примеров тому великое множество, и, что называется, сталкиваться с этим приходится на каждом шагу. Вот и нам попал в руки документ, ставший яркой иллюстрацией к сказанному.

Из квартального отчета отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Центрально-Городского района в г. Макеевке следует информация о том , что в этом районе зарегистрировано три подразделения одного предприятия ГП ╚Макеевуголь╩ - это аппарат объединения, шахты им.Бажанова и ╚Управление по наладке, испытанию и ремонту горно-шахтного оборудования╩. Все это часть одного большого предприятия, одного дружного шахтерского коллектива. Но, как говорят в народе, √ дружба дружбой, а табачок врозь. И табачок, и деньги, и безопасность┘ Утверждать это дают основания факты.
В течение всего прошлого года, когда и уголь спросом пользовался и финансирование было достаточным, деньги, то есть страховые взносы, перечислялись только за сотрудников аппарата. Даже если в процессе и возникали какие-то ╚хвосты╩ в виде недоплат, то при первом же предупреждении Фонда они гасились и вопросы снимались вполне цивилизованным образом. Чего не скажешь о других подразделениях. Долги по шахте им.Бажанова и РГШО накапливались и росли, составив на начало этого года очень кругленькие суммы: по шахте 5131600 гривен, по управлению √ 59800 гривен.
Не по-товарищески, господа!
Соб. инф.


Загрузка...