Макеевский рабочий | Диалог. Только разговорами не обойтись


Диалог. Только разговорами не обойтись

14.03.2014
<< >> 

В среду губернатор Сергей Тарута  провел встречу с руководителями  региональных СМИ. 

Приглашая к диалогу,  Сергей Алексеевич сказал: 

- Я хочу, чтобы журналисты в нашем регионе чувствовали себя настоящей четвертой властью. Ответственной, компетентной, открытой. Которая без каки-либо преград сообщала бы о том, что происходит в области, как хорошее, так и плохое. И еще, я бы попросил, чтобы сейчас мы сконцентрировались не на обличении и поиске компроматов на новых руководителей, хотя бы в ближайшие два месяца, а на главной проблеме, связанной со стабилизацией ситуации в области.

 Сергей Тарута видит одной из своих главных задач – построение новых отношений между властью и прессой, открытых и не заангажированных.

Это необходимо для осуществления всех остальных программ губернатора, в первую очередь таких, как борьба с бедностью, помощь в развитии  малому и среднему бизнесу, а главное, в проведении честных президентских выборов. Губернатор рассказал журналистам, что у него уже состоялась  встреча с представителями политических партий и движений и достигнута договоренность о том, чтобы увести людей с площадей.

- Нам нужен мир, нам нужно спокойствие, нам нужен хороший климат, чтобы в область пришли инвесторы и мы начали  качественно улучшать жизнь.

Журналисты, в свою очередь,  рассказали губернатору, с какими сложностями приходится сталкиваться в профессиональной практике: это и несоблюдение договорных отношений «Укрпочты» по своевременной доставке подписных изданий; системное нереагирование различных структур на критику в СМИ; отказ от дачи комментариев должностными сотрудниками; дефицит газетной бумаги в стране и спекуляции, с этим связанные. 

Сергей Тарута записал все заданные вопросы и озвученные проблемы и пообещал ничто не обойти вниманием. А еще губернатор объявил о возобновлении активной работы пресс-центра и пообещал журналистам, что спикеров для общения будут  выбирать сами медийщики. 

Как все сложится не в намерениях, а на деле, вы, уважаемые читатели, узнаете в первую очередь. Из наших публикаций. Читайте, пишите, задавайте вопросы. Будем вместе искать ответы. 


Хотите чтобы у вас дома всегда была горячая вода в любое время суток? Отличным вариантом станет современный и качественный http://ingenerseti.ru/catalog/vodonagrevateli, который вы сможете приобрести по очень разумной цене только у нас. На сайте ingenerseti.ru вы сможете прочитать больше информации про предлагаемый водонагреватель, узнать его стоимость, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.