Макеевский рабочий | Олег Матюшин - обладатель кубка города


Олег Матюшин - обладатель кубка города

30.11.-0001
<< >> 
Федерация шахмат совместно с городским спорткомитетом организовали и провели Кубок города по шахматам среди мужчин. Соревнования проводились в шахматном клубе комнаты школьника ╚Красная гвоздика╩ в поселке Ханженково. Место выбрано не случайно. Именно здесь без проблем в последнее время проводятся детско-юношеские и взрослые турниры, однако такого представительного здесь еще не было. За почетный трофей сражались 28 сильнейших шахматистов города. Они представляли все 5 районов.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Уже с первых туров лидерство захватил 12-кратный чемпион города, кандидат в мастера спорта Олег Матюшин и свой шанс не упустил, став обладателем Кубка города, набрав 6 очков из 7 возможных. Второе место заняла единственная женщина этого турнира, 16-кратная чемпионка области среди женщин, мастер спорта Зоя Матюшина, отстав лишь на пол-очка от лидера.
Третье место поделили сразу три шахматиста - кандидат в мастера спорта Александр Деконенко и перворазрядники Алексей Мовчан и Андрей Стовп. Все пятеро награждены грамотами и денежными призами. Не остался без приза и ветеран шахматного движения Евгений Чибарь. В свои 78 лет, он достойно выступил в этих соревнованиях, набрав 50% очков.
Участники турнира поблагодарили хозяев комнаты школьника ╚Красная гвоздика╩ за отличную организацию соревнований и предложили провести здесь финал первенства города по шахматам.
Борис ЛУГОВ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.