Макеевский рабочий | Город распределил стипендии поименно


Город распределил стипендии поименно

26.03.2014
<< >> 

Любой талант нуждается в поддержке. В первую очередь финансовой, потому что иначе дарование может постепенно угаснуть ввиду своей невостребованности.  

В середине марта в отделе по делам семьи и молодежи прошло заседание конкурсной комиссии, которая отвечает за распределение именных стипендий городского совета. 

Напомним, что ежемесячные выплаты присуждаются талантливой молодежи Макеевки, которая прославляет город на различных уровнях в творчестве, учебе, спорте. Так, на суд конкурсной комиссии было представлено 15 пакетов документов, из которых отобрано восемь кандидатов. 

Среди именных стипендиатов Игорь Кендюхов (ОШ №108), который активно  участвует в конкурсах и олимпиадах, в том числе он – не-

однократный победитель Всеукраинской олимпиады по географии; Вероника Галичина (городской лицей), которая участвует и побеждает в интеллектуальных соревнованиях по украинскому языку и литературе, химии, истории; легкоатлетка Елена Лобачова (ОШ №21), подарившая Макеевке немало достижений; Анастасия Казакова (Музыкальная школа №1), покорившая своим вокалом различные конкурсы и фестивали. Также в списке стипендиатов Мария Назарова (Школа искусств им. Ханжонкова) - дипломант и лауреат многих конкурсов и фестивалей; Тедо Макацария (ОШ №83), который не единожды радовал город успехами в каратэ; член сборной команды Донецкой области по плаванию для спортсменов с нарушениями слуха Виталий Дятловский (СШ №121, Донецк); действующий чемпион области по фехтованию Сергей Козырь  (ДонНТУ).

Еще четыре вакансии на присуждение именных стипендий остались свободными – продолжается прием документов. 


После тяжелого трудового дня хотите укутавшись в теплый плед посмотреть хорошее кино? Большой ассортимент фильмов в отличном качестве совершенно бесплатно вы можете смотреть онлайн на mefilm.ru.



Загрузка...