Макеевский рабочий | Школьники попробовали ВНО


Школьники попробовали ВНО

26.03.2014
<< >> 

Чуть больше двух месяцев остается до старта внешнего независимого оценивания в Украине, которое и определит, кому из абитуриентов студентом быть, а кому придется отсрочить поступление. А пока в школах идет усиленная подготовка к тестированию, абитуриенты проверяют свою смекалку и интеллект в пробных ВНО. 

В минувшую субботу, 22 марта, состоялся первый этап пробного тестирования. Потенциальные студенты пробовали свои силы в украинском языке и литературе, химии, физике, русском языке, всемирной истории, а также в одном из иностранных языков на выбор. 29 марта состоится второй этап пробного ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии и мировой литературе. 

Каждый абитуриент, желающий попробовать пройти ВНО, может поучаствовать только в одном из предложенных предметов. Стоимость одной «пробы» - 89 гривен. Украинский центр оценивания качества образования сообщает, что для участия в таких тестированиях зарегистрировалось около 150 тысяч ребят. 

В Макеевке есть два пункта, на базе которых проходят пробные ВНО, – это ОШ №50 (Горняцкий район) и ОШ №72 (Советский район). 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.