Макеевский рабочий | Казаки подрастают


Казаки подрастают

28.03.2014
<< >> 

Следование народным традициям, воспитание патриотических чувств с самого детства – это и есть сила страны, которая объединяет людей и делает нацию крепкой. В Украине патриотические мотивы в последнее время особенно актуальны. Поэтому ежегодный Всеукраинский физкультурно-патриотический фестиваль серди школьников  «Козацький гарт»  в этом году прибрел особое звучание. Во вторник, 25 марта, соревнования прошли в Макеевке. 

«Козацький гарт» - это в первую очередь проверка физических возможностей школьников 5-10 классов. В Макеевке соревнования провели городской спорткомитет совместно с управлением образования. В ДЮСШ №1 прибыли сборные десяти школ – по 2 команды из каждого района, которые стали победителями на районном этапе соревнований. Это 

ОШ №61, №83, №32, №16, №108, №53, №62, №57, №44, №59. Среди них фаворитом изначально считалась ОШ №57. Спортсмены школы уже не раз радовали Макеевку своими спортивными успехами, а в прошлом году ребята стали победителями всеукраинского финального этапа фестиваля «Козацький гарт», который проходил в Херсоне. 

Напутственные слова участникам соревнований сказала главный специалист городского управления образования Людмила Алексеева: 

- Всех участников хочу поздравить с выходом в городской этап Всеукраинского физкультурно-патриотического фестиваля. Особенно приятно наблюдать, что сегодня участники совершают дело с двойной пользой: способствуют своему физическому здоровью и продолжают лучшие традиции украинского народа. Мы очень рады, что благодаря вашим спортивным достижениям, вашим усилиям в Украине растет число серьезных спортсменов. Мы желаем, чтобы ваше вдохновение, ваши усилия, ваша вера в победу вела вас к исполнению самых заветных мечтаний! 

С началом соревнований ребят поздравил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Константин Кобелев:  

- Сегодня здесь собрались лучшие команды нашего города, которые поборются за право защищать честь Макеевки в области. Я знаю, что все вы сильные, спортивные, умные. И независимо от того, кто сегодня станет победителем, вы все – молодцы, и хочется верить, что в будущем мы сможем выступить на соревнованиях так же успешно, как и в прошлом году. 

Константин Николаевич, пользуясь случаем,  также поздравил с прошедшим днем рождения директора ДЮСШ№1 Виктора Кугуенко, который всегда с радостью предоставляет зал для городских спортивных соревнований. В подарок Виктору Николаевичу глава спорткомитета вручил волейбольный мяч – именно этот вид спорта у директора ДЮСШ №1 самый любимый. 

Состязания для ребят проходили в два этапа. Главный судья соревнований  Андрей Обуховский объяснил, что юные спортсмены посоревнуются не только в физических силах, но и в интеллектуальных. Так, для начала ребята прошли эстафету с разными заданиями из школьной физкультуры: скакалка, прыжки, челночный бег, прыжки в длину, а после этого поучаствовали в викторине по истории Украины. По итогам заработанных участниками баллов, жюри определило победителей. На третьем месте ОШ №53, «серебро» у ОШ №59, и в очередной раз свою непобедимость показали ребята из ОШ №57. Теперь они поедут соревноваться в область, и, если повезет, дальше их ждет путевка на всеукраинский этап. 


Милые мамочки да и дорогие наши папули! Пришла весна и пора наших малышей выводить в люди. На улицу, в гости, в поликлинику надо как- то добираться. Упростят передвижение конечно же mamaimalysh.com.ua! Мало того, что их можно использовать, как в лежачем положении, так и в сидячем, но они удобны, если нужно проехать в транспорте. Простота использования колясок- трансформеров очень облегчает наши передвижения с малышами. Широкий выбор колясок на сайте mamaimalysh.com.ua



Загрузка...