Макеевский рабочий | "Гвардейка" переедет в Донецк?


"Гвардейка" переедет в Донецк?

30.11.-0001
<< >> 
80 тысяч жителей Макеевки хотят стать дончанами. В этом убежден мэр Донецка Александр Лукьянченко. Донецкий городской голова считает, что внутреннее кольцо объездной дороги, которое находится на территории Макеевки, должно принадлежать Донецку. Между тем макеевский мэр Александр Мальцев категорически против намерений столицы Донбасса расширить свои границы за счет части Червоногвардейского района нашего города. "Если спросить у населения, которое попадает в эту территорию, - уверяет Лукьянченко, - люди скажут: двумя руками "за", переезжаем в Донецк".Действительно ли так думают макеевчане, узнавали корреспонденты "МР".

Денис, студент:
- Честно говоря, первый раз слышу о таком намерении. Возможно, жить в Донецке и престижнее, чем в Макеевке. Но где гарантия, что, присоединившись к Донецку, Гвардейка не превратится из хорошего района Макеевки в Богом забытый поселок Донецка.Виктор, инспектор милиции:
- Ни в коем случае нельзя этого делать. Ведь так сложилось исторически. А что, если бы объездная дорога проходила по центру Макеевки? Делить город пополам? Кроме того, лично для жителей Гвардейки ничего от этого присоединения не изменится. Не думаю, что улучшится качество жизни.
Людмила Яковлевна, инженер:
- Нельзя рвать город на куски. Так было всегда. К тому же, представляете, какая путаница в документации начнется после этого присоединения. Не думаю, что все закончится безболезненно. Интересно, какой была бы реакция донецких властей, если бы район Донецка решили куда-нибудь присоединить? Поддерживаю нашего мэра.
Валентина Николаевна, пенсионерка:
- Я всю жизнь живу в Гвардейке. О том, что наш район собираются отрезать от Макеевки и присоединить к Донецку, слышала давно. В принципе, я не против. Думаю, хуже нам жить не станет. Может, горячую воду когда-нибудь дадут. А в нашем городе и холодная не всегда бывает.
Татьяна, студентка ДонНАСА:
- Почему бы и нет? Можно попробовать. Всегда мечтала жить в Донецке, хотя живу недалеко от областного центра, в Червоногвардейском районе. Если присоединят, то и переезжать не придется. Буду дончанкой. Все же в Донецке качество жизни выше, чем в Макеевке.
Светлана Николаевна, фасовщица:
- Макеевка должна оставаться Макеевкой. Гвардейка - достаточно большой район нашего города, и нельзя вот так просто его отрезать. То же самое, что Россия вдруг захочет присоединить к себе пару областей Украины. Кому это понравится? К тому же необходимо провести соцопросы, узнать, что думают по этому поводу жители города.
Вас интересует гостиничный бизнес, заполняемость номеров? Хотите узнать больше про ibis-invest.ru, тогда скорее заходите на сайт ibis-invest.ru и вы узнаете все подробности про гостиницу Ibis Styles Hotel, которая расположена в Лондоне! Ждем вас с нетерпением!



Загрузка...