Макеевский рабочий | Международные стандарты подтверждены


Международные стандарты подтверждены

28.03.2014
<< >> 

На прошлой неделе в ЧАО «Макеевкокс» состоялся второй надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудиторы органа по сертификации ООО «Интерсерт-Украина» (Донецк), представители немецкой компании «ТЮФ Тюринген», проинспектировали 15 подразделений, среди которых были основные и вспомогательные цеха, а также отделы. По результатам проверки отклонений не выявлено. 

– Серьезные отклонения, несоответствия требованиям могут стать причиной отзыва сертификата, - отметил директор по вопросам менеджмента – представитель руководства по качеству  Артем Мовчан. -   Но, побывав у нас, аудиторы не выявили отклонений и отметили высокий уровень системы менеджмента качества. Если на некоторых предприятиях она может существовать лишь номинально, и зачастую аудиторы легко находят многочисленные несоответствия, то на нашем заводе эта система успешно работает и приносит свои плоды.

К сторонним проверкам в ЧАО «Макеевкокс» готовятся серьезно и ежегодно проводят свой, внутренний аудит. Замечания, выявленные осенью прошлого года, были устранены благодаря отношению руководства, начальников цехов и отделов, работников, которые с высокой степенью ответственности, сознательно подошли к подготовке и следуют требованиям существующей системы менеджмента качества. Замечания внешних аудиторов рекомендательного характера затронули цех сероочистки, впервые проходивший надзорный аудит, а также методику достижения целей системы менеджмента качества. С начальниками структурных подразделений обсудят все рекомендации, и в дальнейшем будет разработан план мероприятий по их внедрению.

Для справки

С 2009 года система управления качества в ЧАО «Макеевкокс» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, а предприятие использует товарный знак немецкой компании ООО «ТЮФ Тюринген», сертификаты которой  пользуются высоким доверием на международном рынке, являются эффективным средством маркетинга и документальным подтверждением стабильности качества продукции.


Решили приобрести себе удобные и красивые босоножки или туфли? Посетите obuvenko.com.ua на сайте obuvenko.com.ua и перед вами откроются каталоги и качественной и оригинальной обувью, которую вы сможете заказать сидя дома за компьютером по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.