Макеевский рабочий | Награды по случаю праздника и... таланта


Награды по случаю праздника и... таланта

31.03.2014
<< >> 

В минувший четверг, 27 марта в Макеевке прошел настоящий праздник театра. На сцене Донецкого областного русского академического театра юного зрителя макеевчане увидели необыкновенную премьеру, а после нее вместе с любимыми актерами и сотрудниками ТЮЗа радовались поздравлениям и наградам от почетных гостей в честь Всемирного дня театра. 

В этот день состоялся первый премьерный показ спектакля по мотивам испанского поэта и драматурга Фредерико Гарсии Лорки «Дом Бернарды Альбы». Для макеевчан постановку подготовил знаменитый грузинский режиссер, обладатель многих наград Нугзар Лордкипанидзе. 

С премьерой,  а также по случаю Всемирного дня театра зрителей пришли поздравить гости из области и городского совета. Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов наградил коллектив макеевского ТЮЗа высшей наградой - Почетным знаком Донецкого областного совета и вручил Благодарности и Почетные грамоты ведущим актерам.  Поздравили коллектив макеевского театра также заместитель начальника  управления культуры и туризма ДонОГА Ольга Кобец,   заместитель городского головы Макеевки Татьяна Репунова. Они вручили награды актерам и сотрудникам театра, которые активно поднимают уровень культурной жизни Макеевки. 


Женская рубашка - это один из ключевых видов одежды, который подчеркивает ваш образ и стиль. Приобрести стильные женские www.adiont.ru вы можете на adiont.ru.



Загрузка...