Макеевский рабочий | Легенда макеевского спорта


Легенда макеевского спорта

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Теряя близких людей, мы страдаем и испытываем острую боль. В это не хочется верить, но от жестокой правды никуда не деться: жизнь скоротечна, люди - смертны, а потери невосполнимы. Александра Семеновича Коробкова не стало 13 февраля 2008 года. С той скорбной минуты прошел уже год, но и сейчас не хочется в это верить. Он был прекрасным увлеченным человеком и умел радоваться жизни. Небольшого роста, балагур, весельчак, он казался неиссякаемым источником бодрости и энергии. В жизни выбрал нелегкий путь и 50 лет проработал шахтером. Над ним шутили, и ему завидовали. Бывали в жизни невыносимые моменты, но он не сетовал на судьбу, только покрепче стискивал зубы и проглатывал скопившийся комок боли. Александр Коробков всю жизнь прожил с характером победителя. Он не умел и не хотел никогда проигрывать. Этому его научил ринг. Увлекшись боксом, он стал мастером спорта и даже в 42 года выступал на соревнованиях различного уровня. Среди ╚мухачей╩ ему не было равных в области и на Украине. Да и в бывшем Союзе мало кто мог с ним конкурировать. А ведь Александр был настоящим любителем - занимался боксом, не прекращая работы в шахте. За это его уважали и любили, а журнал ╚Старт╩ даже опубликовал о нем очерк под рубрикой ╚Спорт в рабочей спецовке╩. Много раз о его успехах писал и ╚Макеевский рабочий╩. В редакции Александр был своим человеком. Здесь его визитам всегда были рады.
Александр был честным и справедливым. Правду-матку резал прямо в глаза. За это начальство его недолюбливало, но он не очень огорчался этому. А еще Коробков был отличным хозяином и семьянином, постоянно заботился о родных ему людях и очень любил животных, особенно собак. Бывало, подберет щенка на улице, выходит его и радуется, как ребенок, какой у него верный пес.
Александра Коробкова нет с нами, но память о нем живет и будет жить в сердцах близких любивших его людей, потому что он был доступным и простым человеком, Человеком с большой буквы.
Макрабовцы, горспорткомитет,
родные и близкие


Загрузка...