Макеевский рабочий | Вернули беглецов


Вернули беглецов

04.04.2014
<< >> 

Подростки, совершившие побег из Макеевского профессионального училища социальной реабилитации имени А.С.Макаренко, возвращены к месту отбывания наказания в течение суток. Директор училища Ирина Муханова поблагодарила начальника Горняцкого райотдела милиции Анатолия Ревякина за профессионализм его подчиненных.

Двое 17-летних подростков   совершили побег из специализированного училища, где отбывают наказание за совершенные правонарушения несовершеннолетние от 14 до 18 лет.

После поступившего сообщения от руководства училища на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Также прибыли и сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей – начальник сектора Николай Дятло и оперуполномоченный Спартак Ткачук. Оперативники разработали детальный план по их поимке. 

Как сообщила пресс-секретарь Макеевского городского управления милиции Светлана Павенко, контингент воспитанников училища очень разнообразный. Здесь отбывают наказание жители разных уголков Украины. Сложнее было бы найти ребят, если бы они отправились в Кировоградскую область, откуда родом один из беглецов.  

Профессиональные действия сотрудников СКМДД позволили установить и задержать правонарушителей уже на следующий день в городе Волноваха, где проживает родственник одного из бежавших.

«Путешественники» продолжают свое обучение и перевоспитание в Макеевке. Педагогический коллектив выразил свою благодарность за оперативные действия правоохранителям, которые в любую минуту готовы прийти им на помощь.


Решили своей девушке сделать приятный сюрприз и подарить ей золотые серёжки? Посетите vzolote.dn.ua на vzolote.dn.ua и перед вами откроются каталоги с предложенными ювелирными изделиями по самым разумным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует и ваша девушка будет безумно счастлива такому подарку. Удачной вам покупки!



Загрузка...